Прочие дела домашние
подскажите что делать отец совсем меня теперь не любит мне 10 и как мне пережить такой шок?
Ты просто растешь, взрослеешь, и мысли у тебя взрослые, а он привык общаться с тобой как с маленьким ребенком, а ты уже почти взрослый человек. Он не знает, как с тобой общаться, как с ребенком или все же как с девушкой? Тем более, что вы реже стали видеться. Попробуй представить, что он уже старенький, а ты взрослая и красивая девушка и ты заботишься о нем, стареньким и беспомощным. Если он это почувствует, то поймет, что ты его дочка, и он все же тебя любит!
Как ты это определил, что не любит?
это он сам сказал, или стало понятно из поведения?
Наталья Аверина
нет я сома понемаю догадываюсь
Мне кажется он любит также, просто испытывает при встрече некоторое неудобство, стыд. И это ты чувствуешь интуицией. Надо ему помочь, взрослым тоже бывает трудно. Поддержи его, скажи, что ты никогда с ним не расстанешься.
мама найдёт нового дядю и он тебя обязательно будет любить, тебе тут все тётки подтвердят... подожди немного, вот и всё.
да с чего Вы это взяли, что он не любит, люди все разные, кто то активно проявляет свои чувства, у кого они проявляються в шоковой ситуации
скажи о своем предположении папе прямо, только без истерик (подойди к вопросу как взрослая)... может он не заметил перемен в своем поведении
ситуация не ясна.. . Нужны подрбности. Как это? Любил, а теперь не любит? Сам сказал?
Думаю, он просто еще не знает, как себя вести, в связи с появлением новой жены. Неловкость испытывает, растерянность. Дай ему время, бывают бывшие жены, но бывших детей не бывает. Дай ему понять, что даже в этой новой для вас всех ситуации, ты нуждаешься в нем по-прежнему, и любишь его.
Дети чувствуют нелюбовь родителей на грани интуиции. Если это и правда так, то печально. Видимо новая жена оказывает на вашего папу плохое влияние. Не обижайтесь на него. Всё таки это ваш папа...