Прочие дела домашние

Что делать? Отец опять заставляет учиться...

В ноябре была большая проблема, отец заставлял учиться после 9 класса. Дело в том что я хотел бы пойти после 9 класса работать, копить на своё авто, а потом пойти в перевозки (за 3 года скопил бы 250к, работая автомойщиком, купил бы седан, и на нём возил поссылки. Мне очень нравиться такой вид деятельности). Тогда с отцом очень сильно поругались, но в итоге психолог ему сказал, что бы он оставил меня в покое, и позволил мне самому строить свою жизнь. Он это сделал, и перестал меня донимать.
Сегодня подходит и говорит "ты придумал куда будешь документы подавать?", и началось опять "ты обязян отучиться, ты обязан получить то, сё". Что делать? Полное отчаяиние... тогда еле сдержался что-бы с окна не выпрыгнуть, и тут это опять начинается...
Lilija Varga
Дам тебе один совет но его придется слуашть 8 часов, и после этого не вздумай этого говорить отцу. Бодо Шефер - Мани или азбука денег. И знаешь что, ты будешь делать то что они скажут пока не уйдешь из дому. Но на твоем месте я бы пошел пахать, нахрен мне профессия которой я не буду пользоваться, лучше научиться делать бабки в жизни, а не с дипломом подмитать дворы! ты на верном пути.
Из жизни: Меня всегда заставляли учиться и делать то что не хотел, и итог в 18 лет ушел из дому и стал жить так как хочу. И никто не запретит, а самое главное что они мне благодарны теперь потому что я их поддерживаю (не гордыня, а пример) а не тот кто учился на того или кого то еще. Учись делать бабки, и если уж ему так принциапиально что бы ты учился, то подай документы в развивающую компанию, скажу честно тебя поймут не все, скажут мол шанс что бы учиться а он дебил отказывается, так если нет желания так и не учись. И еще на последок это действует, обменяйся с отцом желаниями, скажи ему "Пап давай так ты мне даешь бабки на авто прямо сейчас, а я иду учиться куда скажешь" все по природе будет честно. А не даст бабки не иди учиться, и это не ультимату это сохранение жизненной энергии. Тоесть когда ты деалешь через надо, а не через желание, тогда ты отрываешь кусок своей дизненной силы!
Зифа Галиакберова
Лучший ответ
А кормить, одевать, обувать тебя в это время должны родители? Губа не дура.
Без среднего специального образования ты никому не нужен! Это минимум, который существует, когда устраиваешься на работу. И в России обязательно получить общее среднее, то есть 11 классов. Поступая в колледж, ты там продолжаешь учиться и параллельно получать профессию.
Так что не дури. Наработаешься еще. Учеба сейчас на первом месте.
пойди пройди психотест и покажи оцу, что ты тупой и в вуз не поступишь, потому, что думать тебе нечем. однако профессию надо получаь. сегодня развиваюся компании вроде амазон. пересылки небольших посылок уже производятся квадрикоптирами. так что через 10 лет или меньше останешься не у дел. пойди хотябы научись на водителя автобуса или трамвая. ну, можно на дальнобойщика...
учись пока возможность есть, мозг развивается только в детстве-юности
А ты хотя бы месяц работал? И сколько заработал? А кто платил за квартиру? А кто тебя кормил? Ты все посчитай! Вот ты получаешь 25 тыс, например, из них ты заплатишь за квартиру тыс 8, на питание истратишь тыс 10-15 и сколько у тебя останется на твой Седан? Ты хочешь чтобы тебя папа содержал, а ты бы на машину себе зарабатывал?! Но так в жизни не бывает, пока ты живешь за папин счет, ты обязан и жить по его правилам. Кто платит-тот и музыку заказывает!, Или ищи работы с зарплатой 100 тыс, тогда у тебя на все хватит.
Без образования сложно что-либо делать. Хочешь не хочешь, а его надо бы получить... Хоть какое-нибудь специальное.
Погоди! Это же ты! Я тебя помню. Ты сначала хотел за 40 000 работать, потом за 20 или 16. Что-то такое. Куда уплывают твои амбиции?