Прочие дела домашние
Мне мама запрещает все....и ограничивает мою свободу....
В 2010 году мне уже 17 лет будет... А она ни кому е доверят, везде по ее мнению бандиты, и со мной что то плоое случиться....
У меня такая же ситуация.. и тоже 17 будет. .
поговори с мамой на прямую. как дочь и мать.. Постарайся обьяснить что ты уже взрослая. Что у тебя свои дела, свои заботы. Но и не забудь сказать что ее ты любишь и всегда будешь с ней. Только главное-не кричи и не спорь. И показывай маме своими поступками что ты уже взрослая девушка!
А что изменится, если будете гулять до 11? И что вы собираетесь делать до этого времени? Разве что высыпаться не будете, а это в итоге влияет на многое тоже.
Готовьте маму постепенно к своей самостоятельности, четко держите данное ей слово, не истерите - только так докажете свою взрослость.
Между прочим, лет через десять-пятнадцать действия мамы Вы будете вспоминать с благодарностью.
маму можно понять, но и ты уже не маленькая, поговорите и придите к компромиссу
А за меня вот некому уже переживать! Улетела моя "переживальщица" далеко... далеко... А пусть бы лучше поругалась, да жизни поучила.. . Мне было 38 лет, а мама спать не ложилась пока я от нее до своего дома не дойду и не позвоню! Все лечила меня травками да настойками: " Химию не пей! отравишся! " А зимой позвонит на работу ( это почти в сорок лет!) , а я на совещании, "Ты, спрашивает колготки теплые одела? Там мороз! " Конечно надо детям доверять, я например доверяю своему сыну, но от этого меньше переживать не стала! Не бывает для мам взрослых детей! Не бывает! Станешь мамой поймешь! А пока береги "переживальщицу" свою, слушайся по мере возможности.... Никто, никогда ни один человек на этом свете не будет так искренне с такой любовью, иногда назойливо, заботиться о тебе НИКТО И НИКОГДА!
убеждай её в своей способности защитить себя и мудрости
Меня в 18 мама отпускала гулять до 20.00,с женихом, уже заявления подали... .
Но он приходил за мной, и приводил домой, сдавал лично в руки)) )
ну 17 лет и в 8 часов вечера, это у мамы уже переопека и супер-параноя. Скорее всего вы не заслуживаете, либо есть другие причины о которых мы не знаем. А то, что вокруг одна шварь, мама правильно говорит.
А мне в 2010 будет 22 и таже самая история.
И ты знаешь, может давай наших мам познакомим :)
Просто мама волнуеться за тебя и боиться, и к тому же нужно заслужить довереее, так что не только в маме дело а и в тебе.
ну всё так и есть, все бандиты, все, кто то больше, кто то меньше....
правильно делает.... целей будет... .
успееш еще нагулятся.. . и не забывай про 22-00!
правильно она всё говорит, слушай маму!
Мама переживает за вас, подумайте может вы даете ей повод. Я в вашем возрасте тоже так думала, а спустя 10 лет считаю, что я самой себе на месте мамы тоже все запрещала.
Попробуйте не криками, ултиматумами и прочим, а делами показать маме, что вам можно доверять, будте хитрее. Говорят же ласковый теленок две матки сосет, доверяйте (в разумных пределах) больше маме секретов, станьте взростлой и мама остынет
Все правильно она тебе говорит, будешь по ночам шарахаться можешь найти приключений на свои вторые 90.
При чем не очень приятных, в жизни всякое бывает,
1.и до дома не доходят хотя попадают в свой подъезд
2.и уезжают по не воле в тонированных авто в неизвестном направлении
3.и по весне находят в лесу разные тела
4.и годами родители некоторых детей ждут возвращения домой
5.и маньяки различные бывают не смотря на количество населения в городе
6.и разбоев сколько в темных дворах
Если есть желание быть в таких перспективах? То пожалуйста делай все наоборот, в противовес своей маме. Порадуй её.
Желаю удачи в ночных прогулках.
3.и по весне находят в лесу разные тела
6.и разбоев сколько в темных дворах
Желаю удачи в ночных прогулках.
Валюша, мама просто за тебя волнуется. Чтобы этого не было, ты когда идешь куда-нибудь или задерживаешься просто позванивай ей и все будет в порядке.
меня тоже опекали пуще некуда... а в 17 лет отвезли в Питер и оставили одну. С тех пор живу одна=)
Слушай маму.... она плохого не посоветует. Не те у тебя еще годы, чтобы так жаловаться...
может эти переживания не беспочвенны? возмжно вы живёте в "бандитском городе"
Просто она тебя очень сильно любит!
На то она и мама Спасибо скажешь потом
Моей дочери уже исполнилось 17 лет. Я ее очень люблю и забочусь о ней. Но это не значит, что нужно все запрещать и ограничивать во всем. Я считаю, что не права твоя мама. У меня муж такой же как твоя мама ((((( Нужно доверять своим детям. А не запирать их под замок. Я думаю, что ты сама знаешь, что хорошо, а что плохо, ты уже взрослая девушка. Мама и дочь должны быть подругами, а не врагами. Может мои слова кому-то покажутся не правильными, но это мое мнение.
Мдя... 17 лет-совсем "взрослая"))вот ответь мне на вопрос: ты говоришь "мама ограничивает мою свободу".а если тебе эту полную свободу дать, как ты ею распорядишься? будешь шататься до поздна, пить, курить и материться?)) так каждый дурак сейчас может!! так что ты будешь делать-то? Почему-то я на 100% уверенна что ты не знаешь ответа, так что-слушай маму!