Прочие дела домашние
Дверь в прошлое, где не только радость, но и боль, обиды, разочарования.. Нужна ли эта дверь, или ее лучше замуровать?!!
Я на своём чердаке воспоминаний сделала перепланировку: часть дверей замуровала (так, что Муж имя прежнего супружника мне подсказывал!) ; часть - открытыми оставила (ботиночки, в которых мелкий первые шажочки сделал, висят над его секретером) ; на другие двери шикарные зановесочки повесила (поглядываю изредка, наслаждаюсь...)
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.
И признать, что боль, обиды и разочарования сильнее радости? Нет уж..; -))
Нужна. Недаром говорят: возьми прошлое, прибавь к нему настоящее - получишь будущее.
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Что прошло, то не вернуть, мурувать!!!!
Алиса Кызылай
Привет, Ритуля!!!
Что прошло - то прошлое. Ничего никуда не вернется, да и ни к чему ворошить прошлое и поднимать на ноги покойников. Нельзя оглядываться назад, иначе так вся жизнь в оглядках и пройдет. Всегда нужно идти только вперед.
У Шпаликова есть такое стихотворение:
По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.
Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне... .
У Шпаликова есть такое стихотворение:
По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.
Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне... .
Прошлое уже история, зачем все время заглядывать в него
если это несправедливые обиды, чужая ложь, наговоры и подобное -то может лучше и закрыть, чтобы не разочароваться в людях и не перестать доверять им...
Зачем замуровывать то ...Вернуть ничего не вернешь, но и забывать ВСЕ не стоит ..хотя иногда и хочется .
Нужно. Даже в Библии написано - "оставляя заднее, простираться вперед".
я бы замуровала. Она мне точно не нужна.
Замуровать, замуровать, или хотя бы закрыть на большой замок, а ключ потом выбросить
подождите не замуровывайте !!!
я возвращаюсь назад !!!
здесь делать нечего !
я возвращаюсь назад !!!
здесь делать нечего !
Оглядываться надо, конечно. . Но опять входить в знакомую до боли дверь. . как-то грустно звучит.
если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее -она нужна, без прошлого не может быть будущего