Прочие дела домашние
беспредел с ж/д билетами,вы сталкивались?(вн)
Понятно уже что плацкарт почти нереально взять, но я брала на днях купе за 10 дней до отъезда,нужно было нижнее место,а были только верхние.в итоге взяли билет через друзей,они сняли свою бронь. а потом я пошла опять в кассы,проверить ситуацию.у кассы была очередь и я посмотрела билеты через информационный компьютер и там было до фига и нижних и верхних на любое число,пошла в кассу-билетов нет. Опять бизнесс....в след.раз буду вызывать начальника вокзала и не ипет....
у меня знакомая работает в авиакассе, и ж/д билеты там тоже продаются. она всегда жалуется что места в базу выдаются по какой-то странной системе, не все сразу, а постепенно в разные дни. все места выбрасываются в систему только за несколько часов до отправления поезда. а аппарат, возможно, просто показывает степень заполненности вагона, исходя из купленных билетов, но это не значит, что в базе эти места есть.
На сайте РЖД в режиме он -лайн показываются все свободные места и есть возможность оформить электронный билет, это гораздо удобнее и никакая "Марь Ванна" из кассы Вас не намахает )).
бронируйтебилеты через интернет, всегда так делаю пока некаких проблем не было.
Наташа Мыколенко
а каким образом это оплатить?бронь,покупку?
Людмила Пыкэлэу
можно картой,можно курьеру или в кассе.
Я столкнулся с такой проблемой. Было дело подзабыл взять с собой билет, понял что у меня его нет только за 15 минут до отправления, когда шел на посадку, ибо хотел посмотреть какое у меня место .Уезжал (точнее пытался уехать) с Курского в Крым. Когда открылся этот печальный факт я погоревал пару минут и направился в кассу дабы поинтересоваться полагается ли мне какая-либо компенсация, обнадеживающего ответа я не получил, хотя не поверил услышенному, кассирша вела себя как-то слишком подозрительно агрессивно, но ладно отправился на ярославский дабы вернуться в свое родное подмосковье, решил на всякий случай уточнить на ленинградском полагается ли мне все таки компенсация (просто раньше с таким не сталкивался) , там меня уверили что по моему направлению компенсация может быть выплачена при предъявлении проездного документа в течении 12 часов, как оказалось позже меня дезинформировали (не в течении 12 а только лишь 3 часов) . Я естественно расслабившись, не сильно торопил человека, который мне должен был привезти его из подмосковья. В итоге он привез мне его часов через 5, я подошелв кассу возврата где меня ждало очередное разочарование. У той администраторши к которой я обращался на ленинградском к этому времени уже закончилась смена поэтому в тот же день я не смог опротестовать такую несправедливость просто оставил заявку на проведение служебного расследования по факту дезинформации (мне гораздо позже пришло уже в голову что самые то виноватые в этой истории работники курского вокзала, с них бы я мог стрести гораздо большую сумму ). Короче уехал я куда планировал на следующий день, после отпуска решил эту историю довести до ума, пришлось пойти на компромис ибо был проездом в Москве и сроки поджимали, короче получил я только половину от суммы компенсации. Короче ребята на этом я так понял можно делать деньги, ведь все кассиры и администраторы вокзалов настроены на одну волну наипать пассажиров (вот только зачем же жертвовать своим ради поддержания материального благополучия своего родного предприятия)