Прочие дела домашние

Купила ж\д билеты, себе и детям +++

мелкому меньше года, ему, соответственно, бесплатно.
Мне, ясен-пень, за полную стоимость.
А вот старшему цена билета вышла на 40% меньше, чем мне. А ему на днях 12 лет будет.

Почему так? Разве на него не должно быть билета за полную стоимость? Вроде дети до 10 лет за половину стоимости ездят, не?

покупала через интернет, поэтому спросить не у кого.
Почитала щас. Пишут, что в этом году скидка детям от 10до17 лет 50% в летнее время тоже.
Иришка Сукачева
Лучший ответ
Для детей и организованных групп детей в возрасте от 10 до 17 лет (включительно) при покупке в билетной кассе и на сайте действует скидка на проезд в следующих типах вагонов и поездов Федеральной пассажирской компании, РЖД и иностранных государств во внутригосударственном сообщении от и до станций расположенных на территории Российской Федерации:
в плацкартных, общих вагонах, вагонах с местами для сидения скорых и пассажирских поездов** и в вагонах 2, 3 класса моторвагонного подвижного состава (кроме скоростных и высокоскоростных поездов нумерации: 701-788).
Скидка

50%*

с 1 июня по 31 августа 2016 г.
Ольга Маркина о как! спасибо) бум знать))
если не ошибаюсь.. хотя могу..
то полная стоимость когда паспорт уже есть..
&A
<3 Aruzhan =*
Ольга Маркина точно помню, что раньше было с 10 лет полная стоимость.
У него школьный скорее всего
у нас полная стоимость с 14 лет
для студентов есть скидка, а этим за полную стоимость...
Ольга Маркина у вас - это где?
Сорокапроцентная скидка бывает на верхнюю полку. Может в этом дело?
Ольга Маркина нет, это вряд ли. У меня вот скидка 500 р за место возле туалета
самой интересно стало, зашла закон прочла 50% скидка предоставляется с 1 января по 31 мая и с 1 сентября до 31 декабря.. во падлы всё предусмотрели))
Наталья Вагина
Ольга Маркина в смысле, в летнее время скидки нет для школоты? а у нас тогда она откуда?
Школота вроде на 50% ездит.
Там до 6лет одна скидка, на постарше - другая... На сайт РЖД зайди.
И вы конечно же не рады, хотите чтобы у него билет стоил как и у вас, странный вы человек.
Ольга Маркина С таким умением делать выводы лучше бы ты сидел молча, а?