Прочие дела домашние

новый закидон? Учитель купила всему классу билеты на детск. спектакль. заставляет всех идти. купив билеты. спекталь. ну очень+

спектакль .ну очень детский. на уровне 6-7 лет. Мой ни в какаую. не пойду и все. (3 кл.).. а учитель. говорит заставляет. Было род. собрание вчера. она перечислила. кто не сдал деньги. Когда дошла очередь до меня. я сказала: "Мой не пойдет".
"Почему?
"Сыну это неинтересно.. .
"Ну надо же развиваться.. .
"Уж. кого. кого. но в эстетическом развитии нас сложно упрекнуть. Вы сами прекрасно об этом знаете. .
"Вы тоже можете пойти за полцены... .
"Здесь не в деньгах дело. если бы сын пошел. я бы в любом случае помогла бы Вам сопровождать нашу "банду"...
после собрания подошла ко мне и сказала. только Вы никого больше не отговаривайте.. .
Ну что за бредялки? Что за обязалки? А заранее с родителями нельзя посоветоваться? Вы обсуждаете такие вещи-как поход в кино. театр. экскурсии?
Lena Быковская
мой бы тоже унерся.. . если спектакль на мл. школьный возраст расчитан, а не на 10 леток... .
....наша всегда на собрании сначало оповещает, что мол у нас на это полугодие запрограмировано, поход в музей, экскурсия и еще что либо.... мои идеи такии.. . мы можем например экскурсию туда то сделать, а как вы думаете, какие идеи у вас.. . и потом на собрании тутже обговаривается, может кто то сам с детьми на какойто выставке был и ему понравилось, он может предложить этот вариант.. . и потом просто оговаривается, это или то и решение потом в письменном виде родителям всем.. . сбор денег также обсуждается сколько и что и на какие мероприятия возьмеся, а что экстра оплотится...
Salomat Alikulova
Лучший ответ
вы тут не правы

учитель не может ориентироваться ТОЛЬКО НА ВАШЕГО СЫНА ПРИ ПОКУПКЕ БИЛЕТОВ, В ЛЮБОМ СПЕКТАКЛЕ ЕСТЬ ЦЕННОЕ, МАЛО ТОГО, ЕСТЬ ПРИЁМ - сходить в театр и НАПИСАТЬ СОЧИНЕНИЕ ПО СПЕКТАКЛЮ или нарисовать ртсунок.. . и устроить выставку, И ТОГДА КАЖДЫЙ ДОБАВЛЯЕТ СВОЁ ВИДЕНИЕ,
КЛАСС ТОГДА СПЛАЧИВАЕТСЯ И ВСЕ ЛУЧШЕ УЗНАЮТ ДРУГ ДРУГА,
складывается МОЗАИКА:
КАЖДЫЙ свой кусочек смальты в общее полотно,
каждый СВОЁ ЗЕРНО ВНЁС... и со своего угла или со своей вышки.. .
ТОГДА Учительница их ВЕДЁТ туда С ДАЛЬНИМ ПРИЦЕЛОМ.. .
Она - молодец!

Вы так возмущаетесь, как будто не в театр, а на СТРИПТИЗ!

коллективное переживание, ПОХОД вместе БЕСЦЕНЕН ДЛЯ ЛИЧНОСТИ, ВЫ сейчас бессознательно или из жадности, из желания показать свою особенность ДЕЛАЕТЕ РЕБЁНКА ИЗГОЕМ
И зря

Пусть идёт со всеми, это полезно.
Настя Биткина
Елена Мельниченко Вот как раз учитель и должен ориентироваться на ЖЕЛАЮЩИХ.
Никого не сделает изгоем отказ от походов на неинтересные и ненужные мероприятия. И нет никакой пользы для личности в бездарной трате пары часов.
у нас так и было пошли 30% где-то после этого она так не покупала
Как мое детство напоминает...
--
Все учителями недовольны! Не все может детки продвинуты эстетически- учитель старается.. , в своё личное, наверняка, время. Ну, не хотите ходить, скажите на собрании все -ничего не надо.
Альбина Ххх
Вы смешали в одну кучу деньги и "культпоход". :) От Вас требуется просто СДАТЬ ДЕНЕЖКУ и "выручить" какую-нибудь знакомую учителя. Просто и со вкусом по Грибоедову: "Ну как не порадеть родному человечку? " :)
И насчёт "НОВОГО закидона" вы сильно ошибаетесь. Я закончила школу в 1980м, мой сын - в 2008, и такая практика существовала ВСЕГДА. Иной вопрос, что НАШИ учителя водили нас всё-таки на ПОЛЕЗНЫЕ и ИНТЕРЕСНЫЕ спектакли и фильмы. А вот в школе моего сына главным фактором стали уже "сданные деньги"...
Ольга Олгерт
Так было и будет всегда, зависит от личности учителя
К.
Ксюня ...
у нас в советские времена такая же была дурь в школе
Алеся Смакова
наших бы кто с водит.... хоть на детский.... я б тому огромное спасибо сказала....
Ната Сиб
А у нас обязательно раз в месяц бесплатные поездки в школе. Театры музеи итп.. . Ходим на все .Халява же...)))
Александра Сурова На халяву и уксус сладкий
В чем то ваша учительница права. потому что родители заняты работой и очень редко водят детей на подобные мероприятия. Многие родители сами не любят театры и думают. что ребенку не чего там делать. Просто мой муж работает в театре и в основном ходит организованный зритель, сады. школы. Очень редко. когда мамы с детьми приходят.
А с другой стороны. она должна была посоветоваться с вами, родителями. Она на свои деньги купила билеты. а теперь требует.
Aizhana K.
Елена Мельниченко Родители сами вправе решать, на какие мероприятия водить ребенка и с какой интенсивностью.
Как правило, чем больше советуешься с родителями, тем хуже. У всех своё мнение. У нас бывает, выезд в театр, в 10 или 11 утра, т. е. в учебное время. Полкласса в театр, полкласса куда хочешь, туда и девай. При этом родители рано забирать детей не хотят.
Никаких обязательств нет. Если настаивают - департамент образования вам в помощь.
Посоветоваться, наверное, было нужно, но то что не пойдет, не думаю, что правильно. Дети от общей поездки получат больше, чем от самого спектакля, если он такой уж неинтересный. В нашем классе, все, кто не присутствовал, всегда были вне темы общения.
Наталья Шалкевич Какого общения?
Не новый закидон, так было и раньше, в перестроечные времена точно так было.
Катя Попова И до того, в советское время- тоже припомню... Что-то никак ничего не меняется
Порадовала фраза: "Уж. кого. кого. но в эстетическом развитии нас сложно упрекнуть. ")))
Ну что с них возьмёшь с этих учителей, вечно у них крайности
зря вы так на училку! =))))) она же не наркотой приторговывает
Не, у нас всегда спрашивают. А вообще, пусть сходит, обычно детям интересен не сам концерт/спектакль, а поездка в автобусе. Со всеми пихалками и толкалками. Странно? Да, но зачастую так и есть..
Тамара Ухова