Прочие дела домашние

А почему другие люди должны отвечать, что какая-то баба не успела купить нужные ей билеты в поезд?

Да да да я знаю что кто-то любит ехать на верхних полках. Но вот я по состоянию здоровья не могу ехать на верхней полке не могу и все. Я заранее на сайте покупаю исключительно нижние полки. А бывают ситуации когда надо срочно ехать и людям не хватило нижних полок. А им срочно надо ехать внизу. Так может это их проблемы а не других пассажиров. Я например инвалид я физически не смогу туда лечь.
Feruza Ashyrova
Встречный вопрос - почему кто-то обязан уступать вам нижнюю полку, если вы вдруг не сможете приобрестие ее согласно билету?
Анита Иванская
Лучший ответ
Не кипятись - я уступлю тебе свою нижнюю полку.
госпади не хотите не отвечайте. Как будто кто-то заставляет, билет -это ваше право, можете ехать согласно ему. НО потом и у вас будет ситуация когда понадобится помощь посторонних. Какой бы ты ни был самостоятельный человек, а зависим от этих ненавистных людишек. Мне вот мужик коляску помог протащить на непочищенную горку, иначе б я на дороге стояла полчаса, а мог бы сказать у меня спина болит и вообще он не обязан и не хочет эту срань тащить грязную, может испачкаться. КОлхоз дело добровольное, делать добрые дела--тоже
Мадина Тусупжанова коляска при том огромный тарантас, в ней ещё двое детей впридачу каждый по 12 кило. И взять её особо не за что, ничего, справился. А машины идут и идут.
А я просто не хочу прыгать на верх. И да, это их проблема.
Я то же покупаю заранее нижние полки и занимаю места согласно билетам и ни перед кем оправдываться не собираюсь. Если им не хватило билетов, так это их проблема, пусть берут купейный, там всегда есть нижние места или заботятся о билетах заранее. Недавно ездили в гости, так пришлось купейный брать из за нижних мест. Да и поездов много, можно всегда альтернативу найти, а не сгонять людей с их мест.
Твоё лучистое солнышко так и одаривает окружающий мир своим теплом и добротой..) не то, что я - обычный пессимист-реалист, коий может быть и жёстким, и даже злым, порой..) я бы уступил место женщине с годовалым чадом, нехлядя... ребёнок-малец ешо совсем..)
Нижняя полка стоит на 5 тысяч дороже, не думаю, что готова на такую благотворительность по отношению к чужому человеку))
Пак Элька
Купили нижнюю.. ну и спите на ней.. в чем проблема? Нижние полки дороже.
Olga Boronciuk
Что борьба с совестью?
Езжай спокойно на своей нижней полке и не парься.
За все уплачено.
Что Вы несете. стоимость полок разная. коммунизм тут неуместен.
Троллик, я помню этот твой вопрос )))
Это её проблемы...
Что-то я не уловила сути вопроса. В чем проблема: в том, что кому-то не хватило нижней полки и никто не хочет меняться с больным человеком, или в том, что никто меняться не обязан и это проблема больного человека? Вроде сейчас собираются делать (или уже сделали) верхние и нижние места разной ценовой категории, тогда вопрос уступать- не уступать отпадет сам собой.
Рита Головнева Уже сделали, теперь точно уступать не будут
Когда-то, еще в советское время, когда не было онлайн покупок, досталось верхнее боковое место, я с 2летним ребенком ехала, и никто не уступил свое место, даже покушать пришлось наверху, полулежа, т. к. внизу постоянно спали. С тех пор всегда беру только нижние места, если нет, подожду, пока не появятся
Рита Головнева Ого! я помню раньше это все проводник решал, помогал место найти, кому трудно наверх лезть. Даже свое место уступал
А Вы при чём? Купили билет на нижнюю полку - на ней и располагаетесь. Даже имеете полное право не оправдываться, и не объяснять, почему купили билет именно на нижнюю полку. Если кто-то Вас попросит поменяться на верхнюю, а Вы не можете или не хотите - отказываете и всё.
Ольга Россиева
Вы и не обязаны, вы в вагоне не один на нижней.
Обратитесь к третьему лицу - проводнику. Он все разъяснит....
Вам стыдно признаться просящему, что Вы - инвалид? Другой проблемы не вижу.