Фотками не надо грузиться (хотя и можно), прост опишите каким принципами вдохновлялись при выборе?
Я купила пару, на одном написано «36,6», потому что в учреждениях надоели на входе t мерить. Думала, а вдруг ..прокатит.. Ещё хотела купить намордник аля «цыганский блеск», но они все какие-то китайские были, хоть и сильно блестели. Сама не знаю почему, ручонки тянулись и всё, может изза элемента антистресса, типа жизнерадостно выглядит...
А вообще согласитесь, это была уникальная эпоха, все, кому давно пора было надеть намордник, успели его поносить, пусть он и не сильно помог, но картинка-таки была «маслом»... )) )
Прочие дела домашние
Вы успели купить себе модный намордник из области (как позже выяснилось) немедицинских масок?..
Не пользуюсь, так как имею медицинское образование.
Каролина Цивилина
Все, кто имеет медицинское образование сейчас свои маски по месяцу не меняют, потому что их не хватает / лень / не верят в их профит.
У нас до сих с масками строго, и в офисе по 8-9 часов в масках, так что у меня с виду простая, но через неё можно дышать. И вот сегодня пришла пачка всяких миленьких одноразовых.
Ношу обычную медицинскую маску ( только в транспорте, в магазине, в местах скопления людей).
Отвратительно то что вы делаете. Если не хотите носить намордник, то просто не носите его, ИМЕЕТЕ ПРАВО. Но вы поддерживаете систему, которая нарушает права людей. Некоторые даже нарушают закон, ради того чтобы соблюсти рекомендации. И вы это поддерживаете. Хуже вас только те, кто купил сертификат о вакцинации.
Я ношу респиратор 3М, он защищает, я проверяла. Ношу лишь когда считаю нужным, в толпе, в общественном транспорте. Отказалась от посещения магазинов, где отказывают в покупке без маски (нарушают закон о правах потребителя). Захожу в метро без респиратора и никто мне ничего не говорит, один раз задержали вахтеры в метро, но отвалили сразу как увидели камеру и услышали слова ,,вы меня трогаете,,. Медицинские маски, а тем более тряпочные, не соответствующие ГОСТу и масками не являющиеся - это маскарад, троллинг. Я не поддерживаю маскарад. Некоторые отдельные чиновнички у нас поняли, что им ничего не будет за троллинг населения и продолжают, в том числе и благодаря таким как вы, которые их троллинг поддерживают.
Светнана Прохорова
"Я ношу респиратор 3М Ношу лишь когда считаю нужным, в толпе, в общественном транспорте " - если бы вы ничего не носили, то я бы поняла начало вашего ответа. А так... точно также как и все вы всё носите, ещё и гордитесь тем, что у вас намордник посерьёзней чем тряпочный
У нас такие запрещены довольно давно. Можно хирургические или FFP2 без вентилей. Ребенок в школе тоже в маске, ей купил тканевую, но с фильтром FFP2 . Тканевые используют спортсмены в прохладную погоду.
Большая честь тратиться на намордники. На работе выдают мед. маски, одной мне вполне достаточно для прохода в метро.
У меня поначалу были свои, я нашила разных. Сейчас ношу обычные бумажные, купила 50 штук сразу. И сын респираторы привез 20 штук. Может. пригодятся.
особенно расстраивает, что свисток не надо красить.
Нет. Но мне так надоел этот цирк, что наверно скоро куплю, найду на Авито противогаз "слоник" и буду в нем ходить в магазин и ездить на метро, пусть уж совсем абсурдно будет.
Купили пару упаковок одноразовых масок. Увы, обязательная униформа, без них никак
Наталья Кузнецова
Без них можно.
Ношу вместо маски бандану-трубу. При необходимости ловко натягиваю на нос, а в лютый мороз - ещё и на уши. Очень тепло и уютно. Есть ещё распиратор, в нём удобно ходить людей пугать, вместе с очками и капюшоном - вид ещё тот.
В самом начале пандемии, когда маски резко везде закончились, я, конечно, накупила всяких многоразовых с принтами и без. Носила, да, какое то время. Потом появились маски одноразовые и теперь в моей сумке всегда пачка масок ( а в кармашке боковом-дюжина бахил всегда, даже до пандемийности)). Маски одноразовые лучше: лежат всегда в упаковке, новые, спокойно после каждой встречи (будь то 5-ти минутная встреча или посещение ТЦ на час-два) выбрасываешь, не носишь ее в сумочке до дома и стирки. Фи.
Носите маску балаклав. И тогда их отменят .