Прочие дела домашние

если жена хочет падать на развод,но мужа нет в этой местности 3 года,могу развести без его согласия?

Дашка ^.^
Конечно могут. Только при подаче заявления нужно обязательно указать, что; столько-то лет не живём, так он вообще не проживает в этом городе. Если знаете где живёт, укажите адрес его, если нет, то так и скажите.
Tата ...
Лучший ответ
Немного более долгий и утомительный путь - "выбить" решение суда о его "безвестном отсутствии" и спокойно разводиться.
Настёна Алиш
Запросто. Только вот с алиментами будет проблема.
Могут он не живет с вами.
найми адвоката-он все быстро состряпает
Ольга Дунаева
да -конечно он должен быть официально поставлен в известность и даже если нет такой возможности все равно развестись можно и даже не сложно.
Леся Кочубей
да)))) по заявлению)))
K**** *********
без его согласия разводят лишь в том случае, если он был извещен о том, что состоится заседание суда, и не явился три раза - в таком случае его разведут, не выслушав его мнения. Вы можете сказать, что не знаете, где находится муж - или указать его адрес по прописке.
Ст 19. Семейного кодекса гласит. Пункт 2: Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производиться в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
P.S. так что если суд признает его безвестно отсутствующим, то можно будет подать на развод.