Прочие дела домашние
Действительно, лучше молчать о своем имущественном благополучии (купил машину/квартиру)?
конечно, такие покупки не спрячешь, но лучше не говорить о них до последнего...
думаю стоит поделится только с по настоящему близкими людьми
Конечно, будут завидовать, кто-то спать перестанет, откуда такие бабки? А еще налоговая?
я вообще не имею привычки рассказывать о столь конкретных преобретениях, полно ведь зависников, и пойдут покупки не в радость
Сто процентов. Вот жили мы втроём в малюсенькой (9 м кв. ) комнатушке 8 лет. Все придут, сочувствуют, ой бедные-бедные, как же вам тесно.. . У нас там в 9 метрах и кухня и спальня и детская всё вместе... ребёнок учился ходить в общем коридоре, просто было негде.... Тут, бац! Неожиданно приходят из администрации и говорят, что наш дом идёт под снос (мы даже не ожидали) и вот вам квартира двухкомнатная бесплатно. Что тут началось! Те же друзья, что когда-то сочувствовали... "Ах вы халявщики! Ну конечно, все покупают, а вам бесплатно! Ах вы такие-сякие! " Обидно, я думала порадуются за нас.. . мы ж не виноваты, что нам повезло.
у меня сестра такая, я осталась одна с двумя детьми (10мес) возраста, свекровь выкинула на улицу. приехала к маме. она помогла конечно, взяла одного ребенка, а с другой на руках я и училась и работала. комнатку в общежитии получила 10кв, сестра смеялась, как я с двумя детками помещаюсь в такой конуре. потом получила квартиру двушку, она сверкала глазами, потом я сменила двушку на трешку, она готова была съесть меня. вот сколько у неё зависти и скупости. а тут недавно узнала что мы машину купили, у неё даже по телефону голос сменился, поторопилась положить трубку.
Мне, кажется, такие крупные покупки все равно не скроешь. Особенно в небольшом городе. Но и сильно афишировать тоже не стоит
по-моему хороший способ переосмыслить некоторые отношения. мы, безусловно, должны прощать врагов своих, но ведь надо понимать, что за люди нас окружают. а это серьезное испытание для них. в конце концов вы ведь не украли, не убили, честно заработали, стыдится вам нечего. но было бы неправильно не иметь реального представления о людях, которые вокруг нас. когда мы имеем такое представление, мы можем концентрировать внимание на лучшем в людях и не обращать внимание на недостатки, не видеть их.
Похожие вопросы
- Прежде чем дать согласие выйти замуж вы учитывали материальное благополучие вашего принца : машина, квартира, зарплата
- навеяло))) а вы действительно считаете важным, что бы машина, квартира приобретенная в браке, была записана именно на
- давно хотела спросить, а почему некоторые родители экономят деньги на одежду сыну, а на машины/квартиры есть деньги?
- скажите ваши родные обрадуются если вы сами себе на свои деньги купите машину?
- Действительно ли нынешние молодые люди избалованы благополучием? см
- А вы можете себе позволить купить машину, дорогую шубу или квартиру в вашем городе не
- Помогите советом!! ! Пожалуйста!! ! Муж сказал, что у нас не будет детей, пока мы не купим машину! (вн)
- А если МУЖЧИНА заработал на свою квартиру ---купил машину за 50 штук зеленых -дом построил - то и жену надо
- Купить машину, ещё не получив водительских прав, это большая авантюра?
- Как часто родителям удаётся купить/подарить квартиру своим детям?