Я о том, что в своей массе они привыкли к ровной, гладкой жизни без потрясений. Не знают ни голода, ни холода, ни лишений.
Или это не совсем так?
Прочие дела домашние
Действительно ли нынешние молодые люди избалованы благополучием? см
случись война - на героические подвиги как в 41-м рассчитывать вряд ли придется. солдатики сразу начнут писать свои вопросы сюда: блин, враги приближаются. что делать?
Запросто. Многие люди рождённые годах 1989-1999 например реально сьезжают кукухой ( хотя могут реально зарабатывать ) от неимения задач по жизни. Да и у рождённых после 2000-ого такое бывает. Но тут уже другая ситуация ...
https://youtu.be/yKA7mD1J4PQ
Конечно и это замечательно. К неблагополучию привыкнуть нельзя.
Именно так, избалованы благополучием и отсутствием труда.
Жить стало легче, и безопасней.
Как следствие легкое отношение к жизни
Жить стало легче, и безопасней.
Как следствие легкое отношение к жизни
=))) Кто вам такое рассказал?))))
Дети в разных условиях. Одно дело детки депутатов, другое - дети в детдомах. Сравните одно с другим.
Мне когда бабушка говорила, вот вы страшно зажрались, я не верила, семья была ну очень средняя. Потом я прочитала про бабушкино время, поняла, что мы правду были зажратые, но когда смотрю на нынешнюю молодежь, понимаю свою бабушку. Мы как то попроще были.
Так и есть. Вот придёт скоро Чеушеску и поправит положение.
Если всё так, как говорите, то выходит, что Россия живёт просто отлично и жаловаться не на что... А так, мне кажется, это справедливо только для детей из относительно обеспеченных семей.
Смотря кто и где, конечно этого сейчас меньше, чем было раньше.. С каждым поколением жить лучше, ваше поколение тоже жило лучше чем предыдущее