Имеет ли основание недовольство преподавателей по этому поводу?
Что студенты мало знают с предыдущих курсов и школы, не хотят развиваться?
Прочие дела домашние
Действительно ли студенты сейчас имеют узкий кругозор? См
Действительно
Раньше - все студенты читали книги, учебники...
Сейчас для них читать буквы - это работа и напряжение
А на слух - можно лишь поверхностно ознакомиться с материалом, а чтобы вникнуть и понять - надо читать и читать, и осмысливать
А им важно, чтобы показали - на какую кнопку нажать, чтобы были деньги. И если этому в институте не учат, то такая учеба не нужна, и преподаватели не нужны
Про студентов не знаю. Но молодую сотрудницу учу. Умница. Все воспринимает. Приятно с нею работать. Даже и про "гаджеты и девайсы" у нее спрашиваю. Но до меня ей далеко. Рассказываю. Она с благоговением слушает. Я реально могу. Даже и стыдно, что заставляю ее работать. Но она благодарит. Опыт очень важен. Очень хороша. Мечтаю ей свое передать. Но не скоро.
а кто сие псдит?))
нас просто называли серой массой.
а вы, значит, серая масса с узким кругозором )))
Сейчас как и всегда разные студенты.
Есть такое. Но это не прям сейчас, а последние лет 10-20 по возрастающей в плане количества таких студентов. Студентам не интересна информация, они её не воспринимают. У них подход такой "раз я пришёл на пару, раз я отмучился, значит я уже получил опыт и я крутой спец".
да. им до уровня советского образования никогда не дорасти.
Ну на деле да, я сам сейчас студент колледжа и вижу по своим одногруппникам.
Имеет, но в этом виновата система образования и устройство России.
Незнаю чего они мало знают, на 1 курсе реально мало чего полезного, со 2 уже идет нагон т. к я программист
Это не правда и кругозор не зависит от знаний в школе. Это все преподы так говорят типо они больше знают и их тип раньше лучше учили