Прочие дела домашние
детские опрелости. опрелости на коже младенца-помощь
пользуйся детским кремом, тальком и пореже надевайте памперс
Держать в чистоте и сухости, Мыть детским мылом, промокать, а не протирать, крем детский и присыпку Подержать открыто, пусть кожа подышит Желаю успеха
исключить памперсы!! ! И убедиться, что это опрелость, а не диатез. Про опрелость вам написали, а при диатезе подержите ребеночка в отваре березового веника. Хотя и при опрелости после такой ванны польза будет обязательно.
после смены памперса ( 2 часа максимум) , ребенка подмывать, кожу просушить и смазать кремом Драполен, либо тальком....
это от неправильного ухода за ребенком!! ! и памперс тут не причем! это из за вашей лени!
если ребенок в памперсе то его менять нужно каждые полтора два часа, при этом подмывать ребенка!
Подмойте ребенка кипяченой водой температуры тела, можно комнатной температуры, промокните мягких полотенцем, а лучше всего пеленкой из старой выношеной ткани, просушите на воздухе, обработайте простым картофельным крахмалом (меня мама моя научила, когда мой сынок маленьким был). Возможно опрелость может быть на всякие отдушки, к-рые есть в детских кремах и присыпках. Успехов. Пока не давайте пить всякие соки, лучше компотик из сухофруктов и без сахара.
Не надевайте памперс 90% от них
мы после купания и подмывания мазали маслом Джонсанс. от опрелостей можно купить мазь в аптеке (можно бепантен или драполен).
Стараться чаще подмывать ребенка и прежде чем надеть подгузник дать коже просохнуть. И уж конечно не пользоваться тальком и кремом одновременно, выберите что-то одно.
Мне понравился жидкий тальк, а на сами опрелости можно нанести пантодерм, помогает оч. быстро.