Прочие дела домашние
Опрелости у грудничка. помогите. у меня паника
Нам 1месяц. появилась опрелость на попе с белым налетом. уже образовалась маленькая ранка. мазала бепантеном+присыпка. результата 0.сегодня купила крем деситин. завтра хочу заварить отвар из коры дуба и протирать попку и заварить отвар из череды и покупать в нем малышку. целый день без памперса и ночь тоже. поможет все это? переживаю сильно
Уксусом смажь 6%
Оксана Зайцева
ты себе ранки уксусом мажь
ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ПАМПЕРСА!?? это такая досада что-ли.... летом в жару ребёнок вообще не должен быть в целлофановых трусах. тогда и опрелостей не будет никогда. обычная присыпка советского формата за 20 рублей в любой аптеке.
нам помогал крем Бюбхен с цинком
Ничем не мажьте, купайте, после стула подмывайте и некоторое время без подгузника.
присыпктй не надо, от нее только хуже. Каждый вечер купайте в череде и купите крем " судокрем" волшебная вещь
На хрена так тратиться на дорогущие крема? Тем более, что под жирными кремами все еще больше киснет. Не кремом надо мазать, а подсушивать. Есть простой "дедовский "способ: купайте в розовом растворе марганцовки. Настой череды тоже замечательно. И воздушные ванны. Памперсы только для походов на улицу. Сухой ребенок - здоровый ребенок. В аптеках продают болтушку детскую из талька, димедрола, цинка, воды. Тоже хорошо подсушивает все детские "мокнутия" на коже.
мойте почаще
боже мой, паника при опрелостях.... чё ж дальше-то будет.... памперс с него снимите. и не одевайте. никогда. чаще подмывайте, только не салфетками гигиеническими, а простой водой. всё заживёт.
как же вы до такого довели то? Целый день в памперсах держали?
Мажьте дальше Бепантеном и присыпкой... и никаких памперсов! пройдёт через несколько дней...
Кстати, намного дешевле Бепантена есть российская версия Декспантенол. (посмотрите состав Бепантена на упаковке, если не верите) Я им пользуюсь...
Не держать в жару в памперсах постоянно.. Ну, Или чаще менять!
.. Если мазь .. То советую .. Sudocrem
Вы всё правильно делаете, только судокрем лучше бепантена, а кора дуба отлично помагает
облепиховое масло.
Мы в череде ребёнка купали очень часто, почти постоянно, а не периодически, но с попой проблема была всё равно. Не паникуйте, с педиатром поговорите. Честно говоря, бедные дети в этих памперсах толстенных.
присыпку и крем (мазь) используют по отдельности. Присыпка подсушивает, крем - увлажняет. Вместе их использовать нет смысла. отдельно мажьте кремом почаще. Можно искупать в марганцовке - она хорошо подсушивает.
Кора дуба может быть очень сильная. Череда и ромашка хорошо. И наверное надо памперсы менять на другую марку. Возьмите чистый и налейте пол стакана воды и сразу промокните туалетной бумагой. Если бумага мокрай, то памперсы надо менять. Чем суше тем лучше
Цинковая мазь. тот же судокрем, точнее его аналог.
не паникуйте.
чаще ребеночка держите голеньким, искупайте в отваре череды+ ромашка ии просто ромашка.
если это аллергия на памперсы, то смените марку.
не паникуйте.
Крем драполен, а вообще стоит поменять фирму памперсов. скорее всего у вас аллергия и чтобы не было опрелостей попу смажете 1 к 2, 1флакончик спирта ( продается в аптеке) +2 флакона шампуни ( такой же ёмкости) и этим раствором протирают кожу. что бы не было опрелостей и пролежней. Чаще меняйте памперс.