Прочие дела домашние

Прочитала совет целителей: Нужно есть то, что у Вас болит...)) Если болит печень, значит, есть печень, голова, кушайте ..+

мозги, ; сердце, значит, надо блюда из сердца готовить...))))))))) А я вот думаю.... Если у меня ГЕМОРРОЙ, что мне нужно кушать? Сардельки нечишенные пойдут?...))))))))))))))
*devo4Ka* *stydento4Ka*
Бред - причем полный! А если вегетарианец - то нужно есть колбасу из одуванчиков????
Шоколадный глаз!! ! Взять шоколадку и вырезать из нее ножом очко выразительный глазик. При геморрое первое средство.
Тогда надо кушать домашнюю колбасу) )

Для приготовления домашних колбас используют тонкие и толстые кишки, а так же желудок свиньи. Кишки обрабатывают сразу после забоя животного, пока они не потеряли эластичность. Кишки осторожно отделяют от жира и опускают в таз с водой. Затем весь кишечник разрезают на куски по 5-6 м, что бы удобно было освобождать его от содержимого. Для того чтобы кишки освободить от содержимого, нужно каждую отрезанную их часть сложить вдвое и отжать содержимое, пропуская между пальцами. Затем кишки промывают несколько раз в холодной воде. Промытые кишки выворачивают и очищают от слизистой оболочки. Очистку производят на гладкой стороне доски, тупой стороной ножа. Вывернуть кишки можно с помощью круглой палки. Обработанные кишки ещё несколько раз промывают, каждый раз меняя воду. При последней обработке в воду можно положить несколько кристаллов марганцовки, чтобы кишки дезинфицировать и удалить неприятный запах. Если набивка будет производиться в день забоя, то кишки можно оставить в воде, а если на следующие сутки, то их необходимо засолить.
В домашних условиях наиболее просто изготовить варёную колбасу по следующему рецепту:

Для приготовления 5 кг колбасы нужно взять: 3 кг говядины, 1,5 кг свинины, 0,5 кг шпика, 1 ч. ложка сахара, четверть чайной ложки чёрного, молотого перца, 2 дольки чеснока, около 1 л кипячёной воды, 0,5 стакана крахмала.

Измельчённое в мясорубке мясо хорошо вымешивают с водой. На 3 кг говядины нужно взять 0,5 л воды. Затем в фарш добавляют перец, сахар и крахмал, предварительно разведённые в оставшейся воде. Затем добавляют свинину, измельчённую в мясорубке, и фарш опять хорошо вымешивают. В готовый фарш добавляют мелко измельчённый шпик (кусочками) , равномерно размешав его в фарше. Набивку кишок фаршем можно осуществлять руками, ложкой, фунтиком, изготовленным из плотного, целлофанового пакета или при помощи мясорубки. Для этого у мясорубки необходимо снять нож и решётку, а к выходному отверстию, изоляционной лентой, прикрепить подходящую по диаметру воронку. Наиболее удобная длина кишок 30-40 см, туго набивать кишки не следует, а после набивки концы туго перевязать шпагатом. Перед варкой сырые колбасы неплохо бы прокоптить в горячем дыму, но можно и просто просушить в сухом, тёплом месте, можно у печи или внутри остывающей печи, в течение 1-2 часов.

Варят колбасу в просторной посуде. Тонкие батоны в течение 40-50 минут, а толстые в течение 1,5-2 часов, на малом огне при температуре воды 80-85 градусов С. Готовность определяют спицей. Вынутую после варки колбасу охлаждают, развесив в сухом, прохладном помещении.

ВОТ ЕСЛИ ТЫ ВСЕ СДЕЛАЕШЬ ПО РЕЦЕПТУ, , ТО ГЕМОРРОЙ ТЕБЕ НЕ СТРАШЕН)))
Айка Омурбаева
Ещё не дочитав вопрос, призадумалась: а что же кушать моим пациенткам, у которых "болят придатки" и острая "молочница"???.:)))
Иннусик Ткаченко Яйца - при болезни придатков, ацидофилен - при острой молочнице.
Вот и настроение поднялось!!! Юмор - лучшее лекарство.
Нет, надо кушать Шоколадные Шарики!!!:))))
а мне если что-то болит, то я вообще, как правило, в этот момент ничего есть и не хочу и не могу!!)))... мне просто не лезет никакая еда, когда плохо!! ((...поэтому...)))) мне ничего не съесть, только сразу ложиться-и помирать, значит!!;))))
а у меня душа болит. че мне сожрать????
Мария Шведова
Айка Омурбаева Как что.. душу.. чью нибудь)))
Обратите внимание на это блюдо - Карта.
"Толстую часть прямой кишки хорошо промывают, не снимая жира, затем аккуратно выворачивают наизнанку, чтобы жир оказался внутри, еще раз промывают и завязывают с обоих концов.

Карту также можно вялить и коптить. Для вяления карту посыпают мелкой солью и выдерживают в прохладном месте 1-2 дня, затем просушивают. Коптят не менее суток, затем сушат 2-3 дня".

Может быть это поможет ?)))))
*devo4Ka* *stydento4Ka* Вот спасибо!...))))))))
Татьяна Ясакова Это где ж такой "деликатес" готовят? ))) А то приедешь в страну, закажешь в ресторане блюдо (вроде и название слух не режет). А тебе жопу принесут...)))
простите а если болит то. что лечит гениколог или уролог, то что тогда делать????:))))))))))))))))))
Женя
Maira Usipbekova пить...
одно радует... разнообразное будет у меня меню...:))))))
Наталья Левина
а если у меня ничего не болит тогда мне что??)) лечебное голодание??))
а мне, выходит, вымя...
Пойду зеленых соплей поищу пожевать, фронтит с гайморитом одолели...
Ржачно. А лысым волосы есть?
Юлия Шевченко
Ну почему ж сардельки, лечиться так лечиться! Без компромиссов! Прям то и ешьте, что в попе наболело
Юлия Ивани
Если что то болит кушать надо таблетки чаще помогает.... (улыбнуло)
Марта Саидова
Раз целители дают такой совет, то так и поступайте. От геморроя - куриные жо... и сардельки нечищенные пойдут и картошка не мытая. Привет желудку!!!