Со мною вот что происходит:
За мною мысли тенью ходят.
Порой обгонят, порой отстанут,
Порой стеной пред носом встанут.
И что мне делать? В недоуменье
Я поглощаю банками варенье
(Ведь, говорят, глюкоза помогает
И витаминами мозги вовсю снабжает) .
Но пахнет клиникой, похоже, в этом деле,
Соображаю смутно, еле-еле…
Быть может, за наглёж мне эти мысли
Пихнуть в рассол, чтоб наконец-то скисли,
Иль отстрелять их, как врагов народа…
Но, Боже мой, какая там порода!
Ведь эти мысли просто гениальны,
Я получил бы уйму премиальных,
Когда б прислушался к ним (да, пускай вдогонку) ,
Так уж не лучше ли мне отойти в сторонку?
И пусть они резвятся в черепушке.
А что? Быть может, стану я как Пушкин?
Прочие дела домашние
А Вы всегда за своими мыслями успеваете, или они вечно вперед убегают, Вас не дожидаются?!! И как Вы их догоняете?! )))
Главное, чтобы язык не опережал, а мысли пусть бегут - им полезно двигаться, мозг жиром не заплывает..; -))
Поднапьюся - разгуляемся все вместе! гГлова болит наутро - аспирин всем!
Они тож медленно отползают - догоняю: -))
я их сачком ловлю
А вот тут как раз наоборот: не поспевают они за мной,
потому как задние они у меня какие-то все время :-((....:-))
Иногда убегают так быстро и так далеко, что забываю, о чём говорил! Ой! О чём это я?
По-моему, на "Ответы" выпустили шизофреников.. .
Мечты и мысли - это разное
Мечты - они вечно вперед убегают, их не догнать
Вот, мыслю, как бы заплатить за квартиру и NET, а ещё бы и пожраить.
А мечтал, что бы "Буран" летал
Мечты и мысли - это разное
А мечтал, что бы "Буран" летал
Евгения Червова
Аха ...по - моему тоже... выпустили ))))
))))) А никак ...на то они и мысли ...чтобы покидать дурную голову)))
Иногда они уходят не прощаясь :)
ну, если побежали, то говорю им: " Вы куда понеслись?? ? Остановитесь!! ! Подумайте хорошенько и.... СПОКОЙНЫМ ШАГОМ, ВПЕРЁД!!! " Только они не всегда меня слушаются...
мои мысли мои скакуны.... попробуй догони....
всегда )))
Убегают, черти. Сказывается на речи и письме: пишу конец слова, вместо начала. Говорю так же =D
В жизни каждого человека бывают такие утра, когда всё в точности до наоборот....