Прочие дела домашние
А бывает так, что приходится прятать свои мысли, эмоции от окружающих? +++++++++

Маски
Как часто люди надевают маски
пытаясь скрыть правдивое свое лицо.
Все врут, что перестали верить в сказки,
а сами только счастья видят сон.
Все прячут свои искренние чувства
и ставят на любой из них запрет.
Делают вид, что им совсем не грустно,
и что счастливее людей на свете нет!
Каждый раз, как просыпаясь утром,
мы надеваем новое лицо.
Считает себя каждый мудрым,
является он для себя творцом.
Самоуверенность, гордыня, порой и грубость,
веселый смех, когда нам не смешно.
А также ненависть и гордость,
и неизвестно все кому назло? …
Каждый человек прячет свое лицо под маской, да еще не под одной, а в зависимости от ситуации у каждого из нас есть разные маски в загашнике.. . Зачем мы их надеваем? И самое главное, нужны ли они нам?
Ма́ска — предмет, накладка на лицо, который надевается, чтобы не быть узнанным. (Википедия)
Мы их надеваем, чтобы, не быть узнанными… То есть масками, мы пытаемся отгородиться от людей, спрятать какие-то свои эмоции, переживания, показать что-то такое, чего у нас нет, или наоборот скрыть что-то своё...
Надевать маску или нет, и перед кем, это личное дело каждого. Порою, человек делает лучше для окружающих, не показывая истинное лицо. . но должны быть люди, перед которыми мы предстаём полностью без масок: родители, близкие друзья, любимые. Такие люди перед которыми не побоялся бы снять маску, т. е открыть душу, и чтобы при этом не получил разбитое сердце и обманутые надежды.. .
И самое главное, что бы один раз утром глядя в зеркало ты не увидел бы вместо лица маску…)) )

Как часто люди надевают маски
пытаясь скрыть правдивое свое лицо.
а сами только счастья видят сон.
Все прячут свои искренние чувства
и ставят на любой из них запрет.
Делают вид, что им совсем не грустно,
и что счастливее людей на свете нет!
Каждый раз, как просыпаясь утром,
мы надеваем новое лицо.
Считает себя каждый мудрым,
является он для себя творцом.
веселый смех, когда нам не смешно.
А также ненависть и гордость,
и неизвестно все кому назло? …

Жанар Омаргалиева
Доброй ночи, Оленька!!)))
Ольга Кузнецова
Поздно Рушана, идешь в СДД!)))))) Все дела переделала и только в полночь....А у нас уже 2 ночи, я уже прощаюсь! )))
Конечно бывает.... (((((((((((((Не всегда окружающим нужны твои заботы....
всегда, а как же иначе?)
бывает. жизнь такая.
бывает такое ...
да почти всегда на работе и среди чужых людей, с друзьями такая какая есть
очень часто и на работе и дома так приходится делать. Не люблю выставлять напоказ свои эмоции.
Постоянно.... За редким исключением постороннему мне человеку я покажу свое истинное лицо!
приходится каждый день! Только с мамой, сестрой, мужем и друзьями я такая какая есть. И меня любят всякой, только они.
А как же без этого - кто этого не делает - тот не воспитанный человек !!!