Прочие дела домашние
Дамы, а вы прячете свои женские "секреты" от мужа или у вас полное доверие?
Я вот замечаю, сидя в компании на отдыхе, как некоторые девушки при парнях/мужьях обсуждают чем они прыщи выводят, чем красят волосы, какую и где эпиляцию делают - всякие такие подробности ухода за телом, как им плохо в "красные" дни. И мне почему то становится за них стыдно.. . По-моему, мужчинам не обязательно об этом знать. Я без крайней нужны никогда не обсуждаю с парнем свои девичьи дела. Если мне срочно нужно сходить на чистку лица, а до зарплаты еще полмесяца, я могу попросить денег, но не скажу зачем и куда. А уж тем более обсуждать эпиляцию, краску, косметику.. . Одни считают, что эти разговоры - признак доверия, а я считаю их глупостью. Понятное дело, что, живя вместе, трудно скрыть от мужчины свои разные дела, и все же в девушке должна быть некая тайна, должен быть виден только конечный результат - ухоженный красивый вешний вид, а чем он был достигнут - очень интимное дело и знать о нем никому не надо. Если уж и обсуждать маски для лица, то только в женском обществе.. . И прихорашиваться - так, чтобы выходило "само собой". А вы как считаете?
Да пусть что угодно обсуждают. Разные слои общества по разному живут.
Dina Yur__2....12
а вы родились в дворянском гнезде, где мать и отец в разных флигелях спали?))))
"Само собой" и пукнуть во сне можно.... и чего потом скрывать, если бок о бок каждый день... .
я лишнего никогда не болтаю, ни по каким вопросам )
причем чувствую это интуитивно, т. е. не задумываясь специально
мужиков стошнит от их деталей )))
Понимаю вас... ) Подозреваю, мой муж даже не догадывается о слове эпиляция...)
Я с мужем не обсуждаю, но и не скрываю, интриг мадридского двора не плету, если спросит куда иду-так и скажу- к косметологу, на массаж, более того с моей подачи он и сам стал заниматься своей внешностью достаточно серъезно, я подобрала ему отличного косметолога. А массажист по телу ко мне домой ездит массаж делать, тут уже при всем желании ничего не скроешь).
Ничего специально не прячу и "секретов" не имею. Но и обсуждать с ним косметику, эпиляцию и т. д. не обсуждаю. Ему это не интересно))
Ни фига себе люди заморачиваются!! !
Вся ваша проблема - в ВАШЕЙ же голове! вы сами себе ее придумали. У меня нет никаких секретов от мужа. Он прекрасно знает где что лежит. Интимные вещи (прокладки) не лежат на видном месте, они в шкафу в коробке, но они не СПРЯТАНЫ. мужчина прекрасно знает, что у женщин бывают критические дни, не надо из этого МИСТИКУ строить. Точно также мужчина знает, что женщины пользуются декоративной косметикой.
Вся проблема в том, что у некоторых людей настолько большая НЕУВЕРЕННОСТЬ в себе, что они и самым близким людям бояться показать себя "в естественном виде". Если вы привыкли краситься и не можете себе даже представить выйти из дома ненакрашенной - это уже говорит о некотором "сдвиге" в мозгу. Ну а уж когда САМОМУ близкому человеку не показываться на глаза в естественном виде (без макияжа, накладных волос-ногтей-ресниц, десятка "куриных филе" в бюстгалтере пятого размера при естественном размере груди "два сантиметра, да и не вовнутрь") - тут уже точно БОЛЬШАЯ психологическая проблема видна на горизонте.
Разумеется, никто не говорит, что надо попу вытирать при муже или прокладки менять, но уж смыть макияж и нанести маску на лицо и сидеть рядом телек смотреть - это обыденное дело.

да, если вы никому ни разу не показывались в ЕСТЕСТВЕННОМ виде, для некоторых будет ШОКОМ увидеть а-ля-натурал...

Я считаю, в таком вопросе не надо бросаться в крайности. Ни к чему скрывать от мужа, где у меня хранятся бритвенный станок и крем для депиляции, но и на унитазе с открытой дверью туалета я тоже не присяду. Всему должна быть мера. И да, муж и просто "парень"(любовник) - всё же разные понятия в этом смысле. Муж - он родной, и мы друг друга за годы брака в каком только виде не лицезрели. Он и волосы окрашивать мне помогает, а я его подстригаю. А про мои "красные дни" он не хуже меня знает. И с ним я обсуждаю все свои походы к врачу ( как-то нет таких подробностей. чтоб уж очень затронули его психику) . Мы действительно БЛИЗКИЕ люди. А красоткой я могу быть просто сногсшибательной, он гордится мной когда мы где-то вместе. А могу и только для него. ) От того, что он знает, какими средствами достигнута красота, радость его не становится меньше.
сравнила жопу с пальцем. . Парня и мужа)) ) когда живешь годами с одним человеком, рожаешь, болеешь, переживаешь красные дни, смываешь косметику ночью.. . Чего тут скрывать то? Вы кого будете просить привезти вам вещи в роддом, не дай бог в больницу, подругу???? А он кого попросит???
Ольга Шумкова
Муж, конечно, будет видеть и замечать разные манипуляции. Только это не на пользу отношениям.. . Я вот даже, когда в поезде едем, забиваюсь в угол и отворачиваюсь от него, когда крашусь или макияж снимаю. Ну зачем это показывать? Чтобы муж видел, сколько "тонн" пудры на лицо уходит? ) Как я рисую стрелки - это мой секрет, никто не должен видеть. Понимаете, это все равно, что готовить человеку на День рождения сюрприз - и вдруг он войдет и все увидит - считай, пропало! сюрприз испорчен. Здесь тоже самое.
₳҈ħ҈ƹ҈ҹ҈ӄ҈₳ *
А вы будете смеяться. Подруга, действительно, лучше, грамотнее в таких ситуациях. Именно подругу.
мне мама еще говорила ( я часто привожу слова моей мамы в ответах, т. к они правильные) - даже ноги брить идешь - делай это как более незаметно, и это правильно. Средства гигиены стараюсь убирать с глаз- да бывает не уберу упаковку с прокладками, и самой уже стыдно (хотя казалось бы) , но не надо это видеть мужчинам, зачем? а тем более на это жаловаться, пусть они нас воспринимают красивыми и все, а как это достигается - не суть.
Это как партнерские роды - да покажи перед этим своему мужчине как извлекать использованный тампон- ему и этого хватит - а тут роды
Айман Муратова
Обычно, мужья становятся вашей второй половиной в прямом смысле слова и вы про него тоже знаете все. А Как вообще вместе жить? Спать накрашеной, бежать в 6 утра и пускать в туалете, стесняться, жаться и тп. Конечно извлекать тампон из себя при муже, это жесть. Но причем тут партнерские роды? Кто вам сказал, что после них что то происходит плохое? Извините, а если вы заболеете? Или он? Че, к маме поедете докучать? И что это за муж, который после того, как что то увидит такое, типа бритвы, то потеряет к вам интерес? ) это какой то парень одноразовый.
жесть. . и ответы и вопрос. прокладки лежат, рожали вместе, ноги брею при нем, и посрать можем вместе. загадка женщины не в этом)
Я стараюсь оставить для себя СВОЁ..,не надо ему это знать... будет крепче спать..
)))За годы брака муж становится частью твоего тела, поэтому быть "тайной" и загадкой становится крайне нелепо и утомительно. (П. С. Вы в туалет ходите только тогда, когда ваш парень отсутствуют дома?)))
Юлия Кузьмина
мы в браке уже 7 лет, до этого еще 1,5 года жили вместе, и в туалет я всегда старюсь сходить пока его нет дома
Ольга Шумкова
Стараюсь ходить незаметно, тихо. Если уж получится пукнуть - пукну, я тоже живой человек.
Это не стоит особо скрывать, но лучше действительно обсуждать это не при парнях/мужьях.
Знаешь что, ты сначала замуж выйди, а потом будешь рассуждать. Хотела бы я посмотреть на как долго загадок у тебя хватило. Хотя можешь конечно попробовать как истинная аристократка называть мужа на Вы, и встречаться с ни только по покровом ночи - тогда он ниче не пронюхает и нюхать даже не будет. А как в туалет посрать сходить захочется, выгонять его нафиг с квартиры. Или прям анекдот, муж зарплату получил, а ты ему гони бабло, а он тебе с хрена, а ты ему такая: не суй свой пятак в женские дела)))