Прочие дела домашние
У меня своя жизнь, у неё своя. Она добилась чего хотела. Сама виновата. Как от неё отвязаться?
Я совмещаю работу и учёбу. Я учусь на дизайнера. Так вот. Днём я на работе, а вечером в институте. Прихожу домой в 10 вечера. Сижу за компом 2 часа и ложусь спать. У меня суббота и воскресенье выходной день. Я в выходные уезжаю или к друзьям на дачу, или еще куда-нибудь. Маме это не нравится. Она мне говорит:" Мы с тобой и так редко видимся, а ты еще уезжаешь". Я маме говорю:"Извини мам, но это моя работа. Иди до папы докапывайся." P.S. Мы с мамой с тех пор как я работать пошёл стали редко видеться. Мне нравится моя работа и бросать её я не буду. P.S.S С 8.00 до 17.00 я на работе. С 18.00 до 22.00 в институте. Потом иду домой. Сижу 2 часа за компом и баиньки.
Мама просто скучает по общению с тобой.. . Иногда выделяй ей немного времени. . и все)
Если можешь, сними квартиру.... Но тогда придется выделять хотя бы день в месяц на общение с родителями.. . Потому как если съедешь - мама начнет сильнее докапываться.. . Ты же ее сын.. . И отпускать тебя не хочется ей.
Всё нормально, только с мамой
поласковее, и объясняй, что ты всё
равно отрезанный ломоть, обними,
поцелуй- и всё будет ОК.
поласковее, и объясняй, что ты всё
равно отрезанный ломоть, обними,
поцелуй- и всё будет ОК.
Не опоздай!
По улице моей
Который год
Звучат шаги
Мои друзья уходят…
***
Добро надо делать сразу
Тянуть и откладывать - скверно.
Возможно, другого раза
Судьба не представит наверно.
Отца рассказы послушать,
Хоть он многословен порою.
И мать приобнять рукою,
Согреть теплотой её душу.
Жене сказать доброе слово,
Нет лести в словах комплимента.
Нет в этом чего-то такого,
Что не было сказано кем-то.
Не грех, приписать ей свойства,
Которыми не обладает.
Утешить и снять беспокойство,
Что платье не налезает.
Что волос седой и морщины,
Что формы не как у модели,
Что вслед не глядят мужчины,
А раньше, бывало, глядели.
С любовью вручи ей букетик,
Почувствует пусть отраду.
Скажи - Всех ты лучше на свете!
И большего ей не надо.
И с другом, за рюмкой чая,
Не грех просидеть до полночи.
Помочь, поддержать в отчаянии
Послушать, чего он хочет.
О чём он сейчас мечтает,
Что мучит его, и что гложет,
Как выход найти, не знает,
Совет твой, ему поможет.
Порой в суматохе будней,
В занудной серости быта,
Родные и близкие люди,
Бывают нами забыты.
Подарок простой и слово,
Всё вовремя делать надо.
Всё это известно, не ново,
Но мы привыкли откладывать.
Откладываем, забываем,
Слов добрых сказать не умеем,
Так часто не успеваем,
Потом запоздало жалеем.
По улице моей
Который год
Звучат шаги
Мои друзья уходят…
***
Добро надо делать сразу
Тянуть и откладывать - скверно.
Возможно, другого раза
Судьба не представит наверно.
Отца рассказы послушать,
Хоть он многословен порою.
И мать приобнять рукою,
Согреть теплотой её душу.
Жене сказать доброе слово,
Нет лести в словах комплимента.
Нет в этом чего-то такого,
Что не было сказано кем-то.
Не грех, приписать ей свойства,
Которыми не обладает.
Утешить и снять беспокойство,
Что платье не налезает.
Что волос седой и морщины,
Что формы не как у модели,
Что вслед не глядят мужчины,
А раньше, бывало, глядели.
С любовью вручи ей букетик,
Почувствует пусть отраду.
Скажи - Всех ты лучше на свете!
И большего ей не надо.
И с другом, за рюмкой чая,
Не грех просидеть до полночи.
Помочь, поддержать в отчаянии
Послушать, чего он хочет.
О чём он сейчас мечтает,
Что мучит его, и что гложет,
Как выход найти, не знает,
Совет твой, ему поможет.
Порой в суматохе будней,
В занудной серости быта,
Родные и близкие люди,
Бывают нами забыты.
Подарок простой и слово,
Всё вовремя делать надо.
Всё это известно, не ново,
Но мы привыкли откладывать.
Откладываем, забываем,
Слов добрых сказать не умеем,
Так часто не успеваем,
Потом запоздало жалеем.
И чего же она добилась?
Вам следует быть поласковее с мамой. Иногда можно не в комп сразу утыкаться, а посидеть с мамой за чаем, поговорить. Не каждые выходные уезжать к друзьям, а чередовать с общением с родителями.
Не дай вам бог от своих детей когда-нибудь такое услышать...
Не дай Бог подобное... так это Вы ещё не женаты и без семьи... Бедная Ваша мама
Мама просто скучает, но я бы гордилась бы таким сыном . Молодец.
Женись... Посвещай маму в свои дела немножко, но не во все...
неблагодарное дитяте!!!
хорошо, что жизнь идет по кругу. Вы тоже рано или поздно станете родителем, вот тогда вам это и вернется
Когда будут у вас дети, тогда и поймёте. Уделить внимание, поговорить с мамой неужели так сложно?? ?
А в чём виновата она я так и не поняла....
Вот появятся у тебя свои дети, тогда поймешь. Терпимее нужно с матерью быть- она у тебя одна.
Ты че, маменькин сыночек? Сними хату, приводи девушек.. . Желательно каждый день разных... Предохраняйся только ))
Маму искренне понимаю. Если со временем мой сын такое напишет, я буду в шоке. Поговорить с мамой не пробовал. Ты её часть. А нормальная мать всегда переживает за своего ребенка. Потому что для неё он всегда - ребенок.
УВАЖАТЬ РОДИТЕЛЕЙ нада!
у меня мама умерал прошлым летом. теперь мне некому сказать: :"Извини мам, но это моя работа. Иди до папы докапывайся. "... ваша мама тоже умрет однажды.. . что вы ТОГДА будете делать?
Когда поймешь что такое мать, тогда поймешь и свои поступки. Самое главное чтобы не было поздно.