Прочие дела домашние
Вам нравятся мужчины - барды? И вообще всякие слишком творческие личности?
Меня бесят барды – лохматые, не бритые, заросшие волосами во всех местах, не ухоженные мужики с вонючими носками, тощими бородками или наоборот густыми, бледными не мытыми телами…с отстойными песнями типа про жизнь – философия неудачников или песни с натянутым оптимизмом, а женщины-барды – вообще очень специфические люди, всё б им только по лесам-кострам мотаться, конечно не заросшие как барды-мужчины, но совершенно не привлекательные как женщины…Собираются на свои сходки – Грушинский фестиваль и поют там свои стихи….А «Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались» - меня с детства просто убивало….В чём прикол тусовок с этими людьми? Решил сегодня до них докопаться...
Не могут все люди нравиться, так что это нормально, докапывайся !
Господь сотворил всяких людей, милиционеров и врачей, шахматистов и пожарных, учителей и музыкантов.. .
Каждый приговорён к своему ремеслу и кресту
Критиковать это смешно, в лесу каждое дерево имеет своё назначение и даже ядовитые растения приносят пользу, и в животном мире так же
Так и барды.
Они есть в каждой стране. У Шведов тоже есть свой Высоцкий - Вресквик. И у него тоже сын.. .
Пусть поют. Пусть тусуются.
Есть гораздо более опасные люди в обществе.
Я сама не езжу на грушинские фестивали. Но им мешать не буду.
Стихи люблю.
Так и барды.
Пусть поют. Пусть тусуются.
Стихи люблю.
Ага. . и меня тоже.... Грязнули какие-то.... Вместо того, чтобы работать или квартиры убирать.... сидят и поют и бренчат.... тоже мне---ОКУДЖАВЫ!!!
Хыыыы.... какое у Вас устаревшее представление о бардах.... У меня муж - в некотором роде бард, не наблюдала у него заросшести и небритости, и вонючих носков... .
Ездили пару раз на фестиваль - отстойных песен не наблюдается, а песни моего мужа исполняют многие рок-музыканты.... А "Как здорово.... "сейчас вообще почти никто не поет... .
Бардовская песня - это прежде всего авторская песня, а не скулеж под гитару у костра....
Лия Лия
а ещё барды в песнях очень правильные, а в жизни - козлы!
Не чешите всех под одну гребенку. Из бардесс - Галина Хомчик http://www.homchik.ru/ , Лида Чебоксарова - очаровательные женщины, допущу тафтологию - женственные (!) женщины. Александр Городницкий - профессор, ученый с мировым именем - всегда аккуратно выбрит и одет, да, без галстука :-) , но такой уж стиль. Виктор Третьяков - вообще сама элегантность! http://www.tretiakov.ru/ (см. фотку слева на сайте)
А те, кто бродит по лесам - просто именно бродяги. Дресс-код у них такой. К мужикам отношусь спокойно, а женщины меня тоже раздражают, когда они не в лесу, но вечные вытянутые брюки, свитера и кроссовки, и полное отсутствие косметики. Вижу таких каждую неделю в ЦАПЕ - центре авторской песни. Ну нравится им так! Хлопот меньше.
"Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу... " Из бардовской пепсни, кстати.. .
А песни бадовские хороши!! !Может, вы не те слушали. Послушайте всех выше перечисленных авторов и исполнителей.
Один мой приятель сам пишет стихи и песни, так я его только в костюме с галстуком и видела (препод нескольких вузов) .
Так что не тех бардов вы видели :-))))
Лия Лия
слово то какое - бардесса!!! неее. что-то интересоваться даже не тянет....Вот я люблю передачу по радио, давно слышал её "В нашу гавань заходили корабли" - там нормальные песни и туса прикольная, остальное, извините, не воспринимаю....мдя...относитесь к мужикам нормально....помыться им посоветуйте хоть...
пусть каждый живёт, как хочет
Лия Лия
так и знал - ты за бардов!!!
Мне не нравится все, что слишком. Если в меру - то замечательно. Не люблю переборы!!!
хехехе) да у тебя бардофобия, друг) )
мне тоже не нравятся небритые, заросшие, не следящие за собой мужчины.. . бррр.. . не нравятся априори.. .
и мужеподобные, брутальные дамы тоже.. . абсолютно!
но.. . что все барды такие - это ведь стереотип, предрассудок, а с ними нужно бороться!.. .
тем более, ты не совсем правильно понимаешь терми "барды" - ведь это все авторы-исполнители, то есть все, кто поет собственные песни.. . то есть отнести сюда можно добрую половину певцов)
вот зацени одну представительницу бардовской песни, а потом уже сам думай: докапываться или нет.. .

Лия Лия
Уже представил её с поднятыми вверх бровями и одухотворённым лицом, поющую, какую-то мега мудрую песню и не чёсаные мужики рядом с жёлтыми прокуренными усами....не, не то....