Прочие дела домашние
Подскажите, в чем разница, быть замужем или быть За мужем???)))
Замужем может быть любая, а вот ЗА мужем - не каждой так везёт )))
хреново мужу если разницы нет
быть замужем - смотреть в глаза, быть За мужем - смотреть ему в затылок
Главное не будте подпоркой.: -))
В первом случае для людей, а втором для себя
За мужем, как за каменной стеной, но сейчас чаще получает муж за женой
ЗА Мужем - это 100% гарантия от всего и "надёжа" полнейшая!!
Замужем, все сама делаешь. За мужем, он делает)
Замужем-штамп в паспорте; за мужем-как за каменной спиной
Лично для меня замужем - это всего лишь формальность, порой просто на бумажке, а в жизни этого не чувствуешь... .
А За мужем - просто ты как за каменной стеной, ты счастлива, нужна и тебя любят!!!
всё зависит от тех двоих к кому это соотносится!
ЗА Мужем как за каменной стеной, замужем можно быть чисто формально это когда "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик"
Разница только в правописании. Не каждая мужская спина может стать крепостью, за которую можно спрятаться.
Во втором случае, всё равно, что за каменной стеной! А в первом - баловство.
замужем за своим любимым человеком, а за музчиной просто прятатся.
Кстати, а давайте введем в русский язык правило - писать за мужем.
Может тогда и будут те, кто замужем, за мужем?
Ну понятно, замужем это супружество, а за мужем это пнятие растяжимое!
:))
Можно и перед мужем!
Хотя и тут варианты есть.
Как в мусульманском анекдоте.
По дороге идет семья четыре жены впереди а муж позади них.
Встречается на пути знакомый увидел их и удивляется:
- Эй Абдула, а почему ты не впереди жен идешь, как говорил Мухаммед?
Тот отвечает:
- Ээээ дорогой, во времена Мухаммеда мин на дорогах не ставили!
:)))
:))
Можно и перед мужем!
Хотя и тут варианты есть.
Как в мусульманском анекдоте.
Тот отвечает:
:)))
За мужем это лучше чем под мужем)
В первом печать в паспорте, во втором счастье.
Замужем - это когда от мужа только штамп в паспорте)))))))) )
А За мужем - это иметь спину, за которой можно спрятаться!!! !
А ещё - За мужем можно хоть на край света)))))))))
... а нет уже никакой разницы, раз там оказалась!
Замужем - означает, что в Вашей семье равноправие и взаимоуважение.
За Мужем - Вы сами, добровольно отдали всю инициативу своему мужу, то есть в такой семье Муж на первом месте, а Жена всегда за ним, она постоянно За Мужем, ни о каком равноправии в такой семье не может быть и речи....
В первом случае речь идет об официально зарегистрированном браке. Во-втором - о Вашем неофициальном присутствии в некоей точке простраства
(За мужем).
Ольга Магжанова
А можно и за официальным мужем себя хорошо чувствовать
Замужем, это семейное положение женщины, а вот ЗА МУЖЕМ-это, когда женщина, как говорится" Как за каменной стеной"
тут и спрашивать нечего - разница колосальная! ты либо замужем, либо За мужем!
это когда в начале он говрит" я женился" - и женщине это греет слух.. .
а когда говорит "я себе в жены взял "- и она возмущаеться : Я что вешь.. .
потом жизнь все меняет местами и все рано или поздно разбираються что для кого счастье....
быть замужем -это вроде иметь штамп в паспорте но этого не чувствовать а второе иметь мужа -чувствовать его крепкую спину....
Думаю, только в правописании. Права и обязаности те же.
замужем - это формальность, а За мужем - это реальность))
За (кем? ) мужем - прятаться, замужем - быть в браке ВБраке...
Ну, наверно, изначально предполагалось, что женщина выходя замуж оказывалась за надёжной мужской спиной...
стоять за мужем на крыльце
она уже за мужем
ну вы лашпен прямоходящий!)
она уже за мужем
ну вы лашпен прямоходящий!)
в первом случаи просто выйти замуж во втором что он за тобой и асегда поддержит
Быть замужем, значит состоять в браке, прятаться за мужа (быть за мужем), но я эт не серьезно.
замужем - просто расписаться, а За мужем - жить вместе с самым лучшим и самым надежным мужчиной с большой буквы...
замужем-вы вместе, а за мужем-это какбЭ защитная позиция)))
А разница от мужа зависит.
я так понимаю что замужем это когда женаты два члоека, а а за мУжем это значит стоять за его спиной.
замужем - семейное положение
за мужем - состояние ( стою за мужем, идуза мужем)
Быть За Мужем: За широкой спиной... А Замужем-Прикована к своей второй половинке!
1. Я замужем. Да, это предложенье!
2. Я замужем. Горжусь - а чем, не знаю!
3.Я замужем. А ты? Какая жалость.. .
4.Я замужем. За самым-самым лучшим!
5.Я замужем. Какой разврат, о чём вы?
6.Я замужем, но за интеллигентом!
7.Я замужем. На сеновал? Ну, что же.. .
8.Я замужем. Нет, он так не умеет!
9.Я замужем. Ты что, не понимаешь?. .
10.Я замужем. Что показать? Ах, паспорт.. .
11. Я замужем! Совсем не высыпаюсь!
12. Я замужем. Но ведь не за тобой же!
2. Я замужем. Горжусь - а чем, не знаю!
3.Я замужем. А ты? Какая жалость.. .
4.Я замужем. За самым-самым лучшим!
5.Я замужем. Какой разврат, о чём вы?
6.Я замужем, но за интеллигентом!
7.Я замужем. На сеновал? Ну, что же.. .
8.Я замужем. Нет, он так не умеет!
9.Я замужем. Ты что, не понимаешь?. .
11. Я замужем! Совсем не высыпаюсь!
12. Я замужем. Но ведь не за тобой же!