Прочие дела домашние

Вот,всё тут про любовь спрашивают-всё определения ей ищут.А как вам такое понимание - ЛЮБВИ,и такое может быть???

Нашла этот стих в инете и была от него в шоке... По встречной полосе, босая, тихо шла, Избитая плетьми, растерзанная ложью Прекрасная любовь.…Свой крест она несла Она была мертва, и шла в обитель божью… А вдоль дорог ряды бесчисленных машин Ей уступали путь, увидев взгляд страданий, И не было среди глухой толпы мужчин Которые смогли бы кинуть в неё камень.... По встречной полосе.… В крови и синяках… Затравленная шла она разбитым словом, И на её пустых, протянутых руках Лежала тенью боль покинутого дома… На голове венок, забрызганный в крови В ступнях забитый гвоздь – жестокая расплата И если кто-то вдруг ей прокричит « живи!!» Она не оживет…Она уже распята… И если в новый день окрасится заря И в лицах янтарём расплавит лучик солнце…. Нет, не вернешь её….она теперь ничья И на протяжный стон, она не обернется…. Свой век, среди слепых и глупых отжила….. Перекосившись вдруг коряво и нескладно, По встречной полосе, босая тихо шла Прекрасная любовь…..распятая нещадно....
....Видать отвергли любовь автора этого произведения.... В обще если вдуматься в это стихотворение.. . То здесь уже не любовью веет, а отчаянием.. . Любовь - это счастье.. . Это благодать.. . Она как мед.. . Или она есть, или ее нету совсем.... Она не проходит, не умирает.. . Если она есть она развивается.. . Скорей всего тут описана "Любовь в одни ворота"... Потому, что она отвергнута, она идет по встречной.. . А она должна быть взаимной.. . Своеобразно написано.. . В любом случае, в любом тексте есть мысли для рассуждения.. . Опять же скажу и подчеркну, что надо ценить ВСЕ ЧТО ДАНО нам в этой жизни.. . А вина в потерях, между людьми в отношениях тех же, всегда лежит на всех, кто касался этих отношений... .

PS> Я это я.. . Мои мысли - это только мои мысли.. . Господь есть.. . Люблю моего Жаннетика.. . На веки вечные. . Ты - жизнь моя...
Салон Красоты Золотая Орхидея
Лучший ответ
Альфия Насырова Красиво сказал... "Выдержанное испытание укрепляет душу, закаляет ее. Душа становится шире, добрее и отзывчивее. Она становится мудрой и вечной. Именно тогда у нее появляется шанс на единственную, неповторимую встречу со своей второй половинкой."Не мои слова,но тоже верно сказано:)))
Особенно впечатлил перл: "И в лицах янтарём расплавит лучик солнце… . " Расплавленная смола на лицах - де Сад просто отдыхает.. .
Да и в целом - полная белиберда, уж простите. Затасканная оскорблёнными на свою горькую судьбину идея - любовь (равно как вера, надежда, справедливость) умерла, а все, кто думает иначе, неопытные дурачки и ещё "своё сполна получат"; совершенно не к месту вставленная христианская символика, да ещё в вывернутом виде - все муки распятия напрасны и воскресения не будет... Автор, видимо, очень хотел соригинальничать, но не вышло.
Лера Кан
Тьфу тьфу тьфу, щас по дереву стучу, у меня так не было. Знакомая травилась из-за любви, подруга в Турцию 2 года ездила.. творят люди глупости одним словом.
Это новый формат любви ...мну почему то старый больше нравится))
Vera Official Star Brezhneva
Альфия Насырова Привет!!!Это какой же старый,а ну-ка просвети?!!:))))
А по-моему так лучше:

Я словно бабочка к огню стремилась так неодолимо
В любовь волшебную страну,
Где назовут меня любимой.
Где бесподобен день любой,
Где не страшилась я б ненастья.
Прекрасная страна любовь, страна любовь,
Ведь только в ней бывает счастье.
Пришли иные времена.
Тебя то нет, то лжешь не морщась.
Я поняла: любовь- страна,
Где каждый человек притворщик.
Моя беда а не вина, что я наивности образчик.
Любовь обманная страна, обманная страна,
И каждый житель в ней обманщик.
Зачем я плачу пред тобой и улыбаюсь так некстати?
Неверная страна любовь.
Там каждый человек предатель.
Но снова прорастет трава
Сквозь все преграды и напасти.
Любовь весенняя страна, весенняя страна
Ведь только в ней бывает счастье!
Бывает счастье...
Юлия Шевчук
По ходу автору на лечится...
Галина Ткачук
И такое бывает... иногда, когда один любит, а второй делает все что бы убить любовь...
Очень трагично! Не очень понравилось.
ну очень много читать, нехоца)))))))
Ну почему если любовь, то кровь. И вообще сейчас ночь и не могу поймать смысл стихотворения. Не люблю таких. Вот так надо, типа "Весна, любовь поёт, всё прекрасно, мир улыбается,,,, "
Ольга Ким
Когда имеем мы не ценим, когда теряем горько сожалеем.
Всё так и есть
Красивый стих, интересный образ, но в жизни такое реализовывать не стоит. Лучше уж "воскресающая любовь". Видимо, писалось в очень тяжёлый момент, на грани хронического состояния. У меня, например, в "остром" состоянии шли одни матюки.
эта грань любви не всем знакома... но не значит это, что любви здесь нет...
любовь всегда жертвенна. потому она и есть любовь что не мстит за себя и должна пострадать и етим победить зло. любовь выше всего