Прочие дела домашние

Что помешало вам сделать карьеру?Ну,или наоборот - что помогло?)))

Очень сложная жизненная ситуация - я осталась одна с тремя детьми - пришлось искать возможность зарабатывать самой. Двойняшкам по 1,5 годика, старшему 17 лет... В итоге организовала своё дело, моему бизнесу уже 11 лет. Живём в достатке и дружно. Сыновья заботятся обо мне и любят. Я счастлива, что смогла достойно вырастить детей. Если бы не дети, то я не смогла бы достич того, чем владею.
Дарья Дорошева(Лекс)
Лучший ответ
Лень, хотя смотря что понимать как карьеру.
Убогим себя не считаю.
=)
Мне помешала только я сама. Моя зона комфорта и широкая спина мужа, и то, что я оправдывала себя двумя детьми. Но, собссно, все еще в моих руках. Хотя я ищу не карьеру, а самореализацию.
Эне Труве
Пока ничего не помогло и в ближайшее время не поможет ((
Ну а на будущее надеюсь образование и мозги пригодятся)
Мне очень помогло наследство от двоюродного дяди.
у меня такая история, 6 месяцев я не работала, мой муж вынес мне весь мозг, потом мне предложили ОЧЕНЬ высокооплачиваемую работу, на должность СТАРШЕЙ, и он меня практически гнал туда пинками, но через месяц когда рабочие вопросы решались на выходных (по телефону) поступили ряд претензий, я попыталась объяснить "НЕ ТЫ ЛИ МОЙ ДОРОГОЙ МЕНЯ ТЫДА ОТПРАВЛЯЛ? ",потом последовало условие, на тему увольнения, но Я К ТОМУ ВРЕМЕНИ ВТЯНУЛАСЬ, И РЕШИЛА, ЧТО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК С КОТОРЫМ Я ЖИВУ НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ, ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ВАЖНО, И ИНТЕРЕСНО, то такой человек мне просто не нужен, к тому моменту мы были вместе 4 года, но человек меня не понял, и я приняла решение в пользу работы!!! И НЕ КАПЛИ ОБ ЭТОМ НЕ ЖАЛЕЮ!!! Это редкие случаи, но они бывают!!!
помешало отсутствие связей и денег, а без связей практически никуда
Мне ничто не помешало сделать каръеру: ни лень, ни здоровье, ни внешние обстоятельства, ни семейное положение. Тем не менее, я ее не сделал потому, что я никогда не хотел сделать карьеру. И сейчас не хочу.