Прочие дела домашние

Как научится ценить мгновения ???

мгновениями одними я живу да жизнь прекрасна ) вся в мгновеньях и красоту мгновенья осознать случается лиш можно слишком поздно ...бываает не успееш осознать и жизнь проходит... как не осторожно ((....
Однажды мы были в походе с семьей и друзьями.

Погода к нам благоволила. И только на последней стоянке, в чудном месте, с самого начала посеял мелкий, уже осенний дождь. А мы там планировали простоять дня три.

Весь следующий день шел этот дождь. Мы, как могли, сохраняли бодрость духа: даже устроили в озере коллективную помывку, с шампунями и мочалками - все равно же мокрые.. . Вечером сидели под навесом на мокром ветру, пили водку, пели под гитару и с тоской смотрели на черное небо, тщетно ловя хоть малейший ветерок, который мог бы развеять повисшую тучу. Надежды на улучшение погода не было.

В сырости легли спать.

Утром я вылезаю из палатки, и - о, чудо!! ! Солнце, солнце!! !
И я подумала: ЧТО ЖЕ Я РАНЬШЕ-ТО ЕГО НЕ ЦЕНИЛА?? ?
С тех поррадуюсь каждому дню, каждой маленькой удаче.

Наверное, все познается в сравнении: если все время свет, его не с чем сравнить и нельзя оценить. Свт яснее видем по сравнению с тенью.

Извините за МНОГА БУКАФФ :-)))
Влада Светлова
Лучший ответ
Зульфия Ахмедова да Надечка) буков в самый раз))) спасиб дорогая за ответ))) мои поклоны)) ...ехх где же мое СОЛНЫШКО))
Не думай о секундах с высока!!!)))
что то строчки из песни вспомнились.. .
Наступит время сам поймешь наверное
стучат они как пули у виска
мгновения мгновения мгновения...
Знаем, что надо ценить, НО.... иногда забываем об этом... .

Цените каждое мгновенье,
Что вам отпущено судьбой,
Живите в сладком упоеньи,
Но не довольствуясь собой,
А, избежав хандры и лени,
Всё время двигаясь вперёд
И не вставая на колени.. .
Когда ж настанет ваш черёд
Уж жить, советы раздавая,
Итоги жизни подводить,
Пусть ходит чаша круговая.. .
И чтоб вам не пришлось испить
Пустых и горьких сожалений
О глупо прожитых годах,
Не ведать гложущих сомнений
И не расстраиваться впрах,
И дату своего ухода
Достойно встретить не дрожа.. .
И примет вас в себя природа
И взмоет, ввысь паря, душа..
Di Diya
Чудесно! Вы сами сочиняли?
Зульфия Ахмедова ну как сказать ...если что то как товыходит в процесе общения с неким интресным человеком... получается что авторы двое) друг другу как бы навевают)
Пережить вечность и остаться в здравом уме.
жить нужно ОСОЗНАННО.... а люди сейчас в большинстве спят бодрствуя....
Зульфия Ахмедова у вас есть практические релизации?? ато в теории легко но на практике фигово)
Влада Светлова Это очень трудно...Действительно, многое делаем на автоматизме. Не приходя в сознание... :-)))