Прочие дела домашние
как у вас дома приглашают за стол? что говорят? или кто как придёт,без приглашения?

Примерно также)))) ) Кричу на всю квартиру, потом начинаю выгонять из комнат))) ) Это если не очень проголодались) ) А если очень - то не успеваю даже плиту выключать, как они уже все смели))))
Кричу: ребята, идите ужинать (завтракать/обедать) . И так раз пять.
Нет... у нас строго по моему зову...)))... "Мальчики!!! "...и ...топот, как будто несется стадо слонов))))
Индира Гайниева
привет. а мои у дверей кухни ждут,и сказать не успею,прибегают :-))
Редко едим вместе, только в выходные. Говорю :- "Моем руки и за стол"))))
у нас с мужем разделение труда на кухне, некоторые вещи он всегда!!!! делает сам, например жарит мясо... поэтому зовем только сына, а так, или я кричу : за стол.... или муж кричит: семья, идите есть
когда мы у мамы она нам с мужем кричит: Кушать подано! садитесь жрать, пажалста!
а потом еще минут 10 меня из-за компа выгоняет с руганью)))))) )
а муж в это время уже налопаться успевает от пузяки)))
когда изготовлю.... бросаю кличь"все за стол!!!! греть потом не буду!!!! "....все сразу собираются на кухне
кушать подано, идите жрать))
идите ужинать (обедать, завтракать) , потом еще раза три повторяю. Иногда (очень редко) , наверно когда сильно кушать хотят, бегут сразу
наготовлю. накрываю на стол только не всё .потом иду к мужу и говорю дорогой я там приготовила ты накрываешь и меня зовёшь. мне будет очень приятно. потом я говорю спасибо было очень вкусно и мою посуду.
бью в гонг, и звук идет через всю аудиосистему колосальной мощности!!!!