Прочие дела домашние

А Вы планируете свой завтрашний день? За и против...

Привыкла планировать дела на неделю и стала замечать, если не получается что то,-раздражаюсь, как быть?
Всё складывается по-разному всегда, иногда реально не получается придерживаться планов и быть организованным, особенно тогда, когда надо действовать молниеносно и импровизировать. Но стараюсь брать жизнь под контроль, как и всё происходящее в ней.
Гулсара Зинабдин
Лучший ответ
Уже давно ничего не планирую.
Всегда найдется что-то или кто-то мешающий этим планам.
Живу по принципу, будет день - будет пища.
планирую, но очень поверхностно. что-то типа походов в поликлинку планирую, а все остальное чаще спонтанно.
С одной стороны, говорят, что это очень помогает управлять личным временем и тем самым выигрывать небольшие отрезки для дел, на которые до этого не было времени (планирование) . Но я уже давно живу вне времени, без часов. Т. е. конечно, иногда на них поглядываю, но не заморачиваюсь. Знаете, ведь "счастливые часов не наблюдают". Так вот я то же самое, только в обратную сторону: не смотрю на часы, и живется как-то легче :)
Личные дела планировать не люблю. Правильно сказали, всегда найдется что-то или кто-то, что заставит отменить или сместить самые важные планы. И на это есть даже свои теории, почему так.
У меня есть желания сделать то-то и то-то. И я просто постепенно их воплощаю в жизнь, не обращая внимания, когда начинаю и когда заканчиваю. :)
всё не всегда получается
Человек полагает, а Бога располагает.
советую планировать только не завтрашний день.
Главное дожить до завтрашнего дня.
Ольга Коваль
я начинаю варить суп, и на полпути могу передумать варить щи, и начинаю варить борщ, как накатит короче))) ) планирую редко, по мелочи, завтра уборка, или мытье окон, или готовка всякая... если говорить о вещах посерьезнее, то ваще раздражение понятно - вы ведь так долго шли к цели которую не смогли вовремя достичь, подумайте от том что если не успели - то сможете сделать это и на след. день.
а как быть! ? -не планируйте) ) или по крайней мере не так тщательно и серьезно.
План- это все примерно! Жизнь это не математика, её не высчитать! А планировать надо!
Анна Котова
чаще планирую, но самые важные моменты. но если что-то не выходит, говорят, что ни делается, все к лучшему. раздражаться не надо. все будет хорошо. мы с дочерью в таких ситуациях всегда говорим: у нас все хорошо. и чем чаще, тем лучше. удачи.
Виктория Лукьянчук Спасибо большое!
Иногда -)
Просто не нужно слишком продумывать детали, предвкушать, слишком быть уверенным в том. что получится. И научиться не расстраиваться, если не получится что задумали.
тоже заметила, что если слишком уверена в успехе напланированного - по закону подлости ничего не получается.