Прочие дела домашние

а здесь есть те, кто с завтрашнего дня будет поститься? правда, что завтра вообще нельзя есть, а в другие дни только

постную пищу?
уже с сегодняшнего-я буду, по крайней мере попробую.. . и да, "завтра" ничего нельзя есть, а потом по дням, в какие-то только хлеб, сырые овощи, фрукты, орехи и т. п.... в какие-то горячая постная пища, но без масла, в субботу, воскресенье можно с маслом.. . в общем есть календарь, там все подробно рассказано, да, и если уж по правилам, то в будни ешь один раз в день, вечером, в выходные два раза разрешается.
но тут уж как душа ваша требует, можно строго держать, можно не строго.. . никто ведь не заставляет... и я сегодня прочитала статью, много читала я сегодня по этому поводу, вот один фрагмент из статьи, который ответил на мои вопросы\сомнения: "Во время поста дух чувствует себя более комфортно, так как плотские желания уничтожаются силой духа. Вот почему мы считаем пост более эффективной молитвой, чем молитва, произносимая устами, потому что в посте присутствует невыразимый плач человеческой души в поисках благословений".
Татьяна Вершинина
Лучший ответ
Не буду я поститься, я и так много чего ем)))
Ххх Ххх
Мы не постимся, потому как верить надо, в церковь ходить, и ВСЕ посты соблюдать... .

Многие почему то диету с постом путают.
А это разные вещи.
Ольга Комарова
Марина Мальянова я уже постилась,но осенью,я непутаю..в пост нужно утром и вечером молитвы читать и на службу ходить,что я и буду делать...а вот поп поводу питания есть вопросы,потому как разные посты между собой отлиаются
не забивайте себе голову шлаком!
Katya Doll.
нет, поститься не буду
да, первые дни самые строгие
Tat'yana Kostko
Работающим людям строгий монастырский пост держать нельзя. Это говорят сами священники. Нельзя только животные продукты. Но и то молочное разрешается тем, кому это необходимо по состоянию здоровья. А от постной пищи с голоду не помрешь.
вроде как да) ) я лично пост не держу) но родные стараются))
Буду стараться заменять мясо рыбой, а кисломолочку оставлю.