Прочие дела домашние
Что-то я не поняла)) А что, бедная семья - это непременно пьяницы и лимита подзаборная?))) Народ, мы в России! (см)
Просто куча вопросов и ответов про "нечего нищету плодить" и пр))) А неужели непонятно, что нищим в нашей стране может быть (И стать!) кто угодно и на любом этапе?))) Знаю семью кинорежиссеров, прекрасно живших до 90х годов, родивших пятерых детей, и буквально пошедших по миру в 90х. Ничего, знаете ли, вырастили, и дети - не чета многим из вас))))) У всех прекрасное образование, и все у них в порядке)) Знаю такие же семьи медиков, педагогов, художников, писателей. У которых сегодня денег нет - а завтра появились, и много)) И периоды безденежья такие люди (и их дети) переживают совершенно спокойно, даже с юмором)) А по местным рассуждениям рожать надо только владельцу ларька с шаурмой?)) Уж он-то точно всегда с деньгами?))))
Ненавижу эту фразу-"плодить нищету"...
Кто любит только материальное благополучие, как правило, имеют по одному-два ребенка, потому что бояться, что с рождением еще одного малыша они будут жить плохо... денег мало будет.. .
Значит, что, лучше убить ребенка (ведь он УЖЕ есть!!! )
и жить благополучно?? ?
Меня окружает точно десяток многодетных семей (от 3 до 6 детей), и ни одна из них не бедствует!!! Доходы разные, у кого-то больше, у кого-то меньше. Дети и любовь у них на первом месте.
У нас тоже четверо, и ждем еще, но скажу честно, я так рада что будет еще один малыш!!! Муж получает нормально, пока и я работаю-но это меня менее всего сейчас волнует... Не пропадем.
и жить благополучно?? ?
Обычно когда говорят нищету плодить это чаще означает, что сами родители без угла своего. ТО ЕСТЬ ОБЕСПЕЧИТЬ ДЕТЕЙ БУДЕТ ТРУДНОВАТО. Хотя моя свекровь 5 вырастила как попало и еще считает - никто дураками не вырос. Может и не дураки - зато все без гроша за душой. А младшенький - ему осенью 22 будет уже двух детей родил. Вот это я называю нищету плодить. У самого ни угла, ни образования!!!
ау! Мы в России живем! Те кто выплал из безденежья - ЕДИНИЦЫ! Остальные тонут!!!! У Вас единичные примеры, в массе - плодят нищету.
Лана Ненашкина
Я росла в такой среде, где в 90х ВСЕ стали нищими, а теперь выплыли, и еще как выплыли))) У меня родители ВГИКовцы, круг общения соответствующий, и вот там как раз выжили и выплыли ВСЕ ДО ОДНОГО, за редчайшим исключением. И насчет единиц - да ничего подобного, таких людей - ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ)))
не утрируйте. говорят про нищету не в таком ракурсе. некоторые просто плодятся и ничего не делают для того, чтобы вырваться из нищеты. вот это значит плодить нищету.
У каждого своё понятие - "нищета".Для одних-это у кого семейный доход меньше 1000$ в месяц, а для других-когда дети на улице попрошайничают. Можно жить очень скромно в материальном плане, но оставаться СЕМЬЁЙ -заботливой и любящей!!!
нищие? порой это самые интеллигентные люди. они обмануты, забыты, обездоленны.
их "Забыли" их " не видят" или не замечают. ими пренебрегли.
один мой знакомый утверждает что бедными в Москве можно назвать тех чей совокупный доход в месяц составляет менее 30 тысяч рублей. как вам такая идея? он имел ввиду скажем семью из трех человек (один ребенок) .
А про нищету обычно сама лимита и говорит. та лимита которая едет в Москву. те самые что ругают зажравшихся жителей столицы. Это они сюда лезут, все тут скупают, и выживают коренных жителей города.
С их точки зрения наши дети и есть нищета.
Лана Ненашкина
я вам скажу больше - совокупный доход нашей семьи - около 100000 рублей (4 человека), так мы тоже семья небогатая))) Не голодаем, в обносках не ходим, но и ходить по ресторанам не можем))) И вообще, все это очень и очень условно))
спорный вопрос... если нет жилья, среднего образования, нет мозгов... то для чего рожать?
Голь на выдумки хитра! Богатые так не смогут.
Это верно, нищим можно стать когда угодно. Но я лучше стану нищей с одним ребёнком, чем с пятью голодными ртами. На трудовые подвиги во имя их прокормления я не способна.
Нас было четверо, все в люди выбились. Слава Богу...