Прочие дела домашние

согласны ли вы с утверждением,что самые лучшие люди во всём мире были выходцы только из бедных семей?

я считаю это глупостью. во всех семьях есть плохие и хорошие,талантливые,работящие и ленивые. зато моя подруга твердо стоит на том,что это святая истина. что вы думаете по этому поводу?
Лара Манохина
Русская элита (писатели, художники, ученые и пр. ) - в основном из дворян, которых нищими уж никак не назовешь.
Светлана Кирейчук
Лучший ответ
Не согласен. Потому что тогда получается, что и я лучший.
Само понятие "самые лучшие люди" глупость.
Критерии приведите, для меня самые лучшие это те, кто думает и делает всё прежде всего для социума, а уж потом и для себя и своих. Как Вам такая постановка вопроса? -Мать Тереза, Алкександр Матросов, Зоя Космодемьянская, Николай Островский (Павка Корчагин)
Яков Сталин был не из "бедной" семьи, а не стал торговать своей честью офицера под угрозой жизни. -Лучший? А Власов предал свою армию, свой народ. ТОже был не из дворников, а генерал...
Нет.... Это по разному.
нет, мне смешно это читать
Ирина Дядченко
Абсолютно полная ерунда. У богатых просто больше возможностей, но и больше путей не туда.. .
Я знаю ребят из богатых семей, которые прекрасно использовали родительский ресурс: получили прекрасное образование, несколько языков, развили свой бизнес или помогают родителям. при этом у них очень правильные ценности, как дружба, семья, готовы всегда помочь близким. А есть ребята из бедных семей, которые могут говорить только о деньгах и очень завидуют тем, кто успешнее их.
Конечно, ребята из богатых семей часто сгорают - папа обычно работает круглосуточно, мама по салонам и ребёнок в 15 лет сидит на кокаине. Знаю такие истории, правда все с хорошим концом - друзья вытаскивали.

Но деньги не должны быть самоцелью. Да, иногда они могут и жизнь спасти. Но в мире есть очень много вещей, которые не купишь.
Жайна Косым
Самые лучшие люди - это какие? По характеру, по обеспеченности или?
Лара Манохина она имеет ввиду самые талантливые и умные
Нет, просто их истории более запоминающиеся, как сказки про золушку, вот Ломоносов к примеру, в лаптях пришел из Сибири и т. д. Талант не выбирает бедную семью или богатую, это редкий дар. Художник Тулуз-Лотрек был рожден в семье аристократов, из за кровосмешения он был инвалидом с детства, но его великие картины еще при его жизни висели в Лувре.
В богатых семьях дети даже не подозревают как деньги достаются. И они считают что им это положено от рождения. Самое странное, что из них тоже преступники получаются, только уже от жадности, а не от бедности.
ничего подобного к примеру композитор мендельсон был из очень богатой семьи
Жанна Калдыбаева А чем он лучший?
Самые лучшие - это кто? Или она только одного Ломоносова знает? Другие-то, из "лучших" вроде в основном не из бедных семей, может не сильно богатых, но и не бедных. Менделеев, Эйнштейн,...
Анна Капралова
Может от части, богатые, значит алчные, значит не добрые точно. Но есть богатые, которые добились своим умном свое богатство. Есть бедные, которые воруют, есть бедные которые пытаются заработать на кусок хлеба. Так что, я не думаю что все
нет, не согласна, а Пушкин? он не был бедным...
Нет.
Есть порядочные, воспитанные, вежливые люди среди богатых и обеспеченных, но есть и "поршивые овцы".
И в бедных тоже самое. Нельзя судить о человеке какой он только по:
*Национальности
*Цвету кожи
*По наличию денег в семье.. .
Разные люди бывают!
Elvira Boxberger
Согласен, так и есть ведь
Не все, но согласен. Просто бедный человек ищет другие пути для заработка, и сам за себя беспокоиться, этим у него вырабатываеться сила воли, и он выходит в люди. Обычно у таких людей всегда открываются скрытые таланты
Статистика про призидентов Сша. Начиная с Дж. Вашингтона. 67% из бедных семей.
ПУшкин не бедный был.
У бедных есть к чему стремиться