Прочие дела домашние

Как бы вы поступили? ? Женщина сожительствует с мужчиной

обоим по 30-ку. Он -примерный положительный "семьянин"-без в/п и тд. Но при всей этой идиллии замуж не зовёт и ребёнка не обещает, т. е. даже никаких планов не строит и дат не оговаривает. Женщину всё это напрягает и она в порыве отчаяния регистрируется на сайте знакомств. А дело в том. что ей начали давать советы родственники. что зря теряешь время и можно найти ещё хорошего мужика. который не будет тянуть резину. И практически сразу ей пишет приятный мч. серьёзной наружности. Интеллигентным разговором и вроде даже не женат. Потому что интересуется планами на праздники. Что бы вы сделали? ? Иногда мы в жизни делаем неправильный выбор. а потом жалеем. Но как знать это заранее...
Возможно, моя личная история, подскажет вам.. .

Мне было 27. Была замужем. Познакомилась в гостях с женатым мужчиной 30 лет. Понравились друг другу. Встречались в метро ...разговаривали-разговаривали-разговаривали - почти три месяца. Никаких слов любви, никаких браков, никаких обещаний - просто предложил жить вместе. Снял комнатку 9 метров... и съехались.) )
Четыре года понадобилось мне, чтобы переубедить его, что не все женщины на свете плохие.... и браком хорошее дело не назовут. Очень трудные времена были. И родственники во все уши пели, что ничего у нас не получится. Менялись комнаты, соседи... ни слова любви ни каких предложений о замужестве. Через четыре года, когда он получил свою комнату от работы, потому что квартиру оставил жене и дочери... тихо расписались. Еще через год родился сын. И вот тогда я впервые услышала, что он меня любит... нас любит.) )
Мы вместе уже почти 30 лет.) ) У меня счастливый брак и прекрасный сын.

Почему я не ушла? Потому что верила этому мужчине, потому что лучше его не встречала в своей жизни... Но в первые годы все его положительные качества были... как акварель - едва намечены... ) Но без сомнения сразу было видно - ОЧЕНЬ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК. В приданное от первого брака он вынес неприязнь ко всем женщинам, к браку и детям... Он изначально не хотел жениться, не хотел детей, не хотел вообще от меня ничего - только быть вместе... и то... хочешь - живи, не хочешь - никто не держит. И я училась быть такой женой, которую он бы ценил и любил.

Поэтому - решите для себя... вам этот мужчина нужен?? ? Если ответ положительный - включайте свои мозги и делайте так, чтобы без вас он не мыслил своей жизни. Это сложно.... но счастье на тарелочке никто не преподнесет. Однозначно!! !

Сейчас, когда по разводам страна на первом месте - мужчины боятся женщин и... нормальные... проверяют... А годится ли женщина для брака? Вы оглянитесь какие вокруг женщины - мужики в юбках! Любого в бараний рог согнут... Поэтому я могу понять мужчин.. .

Главное - решите вы сами. А сайты знакомств - настолько тухлое дело - просто слов нет. Там нормального мужика найти - как иголку среди стога сена, а вот брачного афериста - запросто!!! !
И еще предостережение... если мужчина нормальный и умный - начнете качать права - точно останетесь с носом. Нормальные, не подкаблучники этого не выносят. Точно.))
*violetta Litvinova*
Лучший ответ
я считаю большой подлостью по отношению и к своему, и к потенциальному новому мужчине - не закончив прошлые отношения, завязывать новые. как говорится, "любишь - люби, а не любишь - прогони". да и ни один серьезный хороший мужчина не станет начинать отношения с несвободной женщиной. а вообе сайт знакомств - дело хорошее. мы с мужем там нашли друг друга
почему люди устроены так, что нужно перестраховываться, думать-а что будет, а как лучше, а как не прогадать? невозможно все просчитать

пробовать надо, если нет чувств к ожителю, а если есть самой сделать ему предложение или подтолкнуть
Алена
Алена Ильющенкова если бы моё время не шло. если бы не окончание детородного возраста. которое уже маячит на горизонте---забила бы и просто жила. Пока мне 30-у меня есть ещё шанс решить проблему с деторождением. тем более что я не больна и не бесплодна. Вот что обидно. А в итоге получается. что. в угоду мужику. я крупно рискую упустить свой шанс. Вам покажется смешным. но я уже даже выяснила. сколько стоит искусственная инсеминация спермой донора. вот до чего жизнь прижала. Ещё пару лет и я воспользуюсь их услугами. уже тот возраст. когда непросчитывать нельзя
А что тебя больше напрягает? То что замуж не зовет или то что ребенка не планирует. Сайт знакомств это конечно полная фигня. Из 100 человек один может только действительно ищет женщину для создания семьи. И не факт, что он повстречается тебе. А этого ты все же знаешь. Жить ему так с тобой очень удобно. Но не удобно стало тебе. Предположи ему что ты хочешь родить и родишь. Сразу станет понятно, по тому что он тебе ответит. Есть хорошие мужчины, но им иногда просто в голову неприходит, что женщина хочет ребенка. А так сразу разберешься. И освободишь себя в случае чего жить дальше с заядлым холостяком.
Анна Пехташева
сайты знакомств - дело стремное.. .
Все неженатые порой оказываются очень даже женатыми
Татьяна Горюн
вот именно, знать бы заранее... .
Вы будите смеяться, но я б видимо, искала б какие-то подсказывающие знаки.... )
встретилась бы с МЧ с сайта знакомств, разговор многое проясняет! (ох не доверяю я этим сайтам знакомств!)
а любовь-то есть? Если нет, пусть идет, может и найдет))
Я бы не сувал нос в чужие дела!! ! Живи, не живи и т. д.!!!
Ирина Алимова
С интернет знакомством большой вопрос (нужно в реале видеть, там столько аферистов... -пробуйте) , да и этот мч не рыба, не мясо.
не поймана значит не было ничего))))))))
*** ***
Знаешь, "норочка", а я пойду.
Ирина Полякова
То, что отсутствует штамп, не означает, что эти люди "свободны" и будет отсутствовать факт измены. Ни какая государственная регистрация не определяет и не устанавливает чувства и межличностные отношения. Все это не в документах и реестрах, а в "сердце" и голове. Вот только народ наш погряз в бюрократии. Важнее бумажки.
заговорить о свадьбе с этим человеком. И сказать, что не нужны отношения, которые не определенны - а дальше смотреть на его реакцию. Только я вас умоляю - не надо давить и упрекать, просто выяснить его дальнейшие цели
Марина Журкина
вообще странно что дожив до 30 так и не научилась в мужчинах разбираться, а если ее сожитель ничего ей не обещает, может тогда стоит с ним поговорить, чтобы быть полностью уверенной, что он ей не подходит.
Здесь не угадаешь! Как советуют психологи, что в плане личных оношений, что в плане работы. Можно попоробывать, но чтобы муж или работодатель не знал. Познакомиться, помотреть и если не понравиться безболезнено вернуться назад. А мой совет, по-моему если живешь с человеком и у вас хорошие отношения прямым текстом задать вопрос и о жентитьбе и о детях.
если любишь, то жить можно хоть с печатью, хоть без. отсутствие перспектив конечно печально, но так ли уж нужна печать? а ребенка можно родить и без "обещаний" мужа
Юлия Шкут
Поговорить серьезно сначала с этим "мужем" и выяснить его планы на будущее.. а жить с одним, спать с другим - это бляд... о и оправдания ему нет... Сначала уж с одним определиться - растаться, а потом с другим романы крутить...
Самая большая ошибка в жизни этой девушки-навязчивая идея выйти замуж. Может, ей лучше вообще какое то время побыть одной, чем кидаться неизвестно с кем на свидание?
Алена Ильющенкова замуж непричём
детей ей надо
Ну если любит его, то может стоит залететь, перед фактом поставить и ситуация разрулится.. . Я в свое время так поступила: думала, что даже если он со мной не останется, то останется ребеночек (ведь я уже свое отгуляла, так сказать, не первой свежести девочка) . Муж поворчал, и сейчас все вроде идеально. А если чувствует, что может кого-то другого полюбить (то есть, если чувства не такие крепкие) , то стоит подумать о себе и не зацикливаться на нем, а то и правда время упустит.. . В любом случае, решение она сама должна принимать, без советчиков!
Пиранья =)
Любой женщине хочется семьи, брака и пока тот весь примерный и положительный телится ,(да и никогда не соберется) надо попробовать провести время с тем, другим... Я ведь не говорю про койку, может кстати тот первый поймет, что женщине нужна СЕМЬЯ, Дети, и все остальное что к этому счастью прилагается...
Жить без выбора тоже тяжело! Положитесь на интуицию и чувства!
Жизнь не стоит на месте, надо идти вместе с ней, а как решать Вам!
Удачи!
На одно свидание сходить можно:))) ) Какой же он семьянин, если у него по сути ни жены, ни детей нету, живет в свое удовольствие без обязательств! Семьянином он станет хорошим когда женится и детей воспитывать будет.
Пусть ищет другого мужчину. Пора уже семью заводить.
Сайты знакомств не для серьезных отношений.
Откровенно поговорить с гражданским мужем. Женщина уже взрослая, хочет ребенка, готов ли он к следующей фазе? Так прямым текстом и нужно сказать, что если не готов, тогда стоит расстаться, для того, чтобы она могла искать человека, который удовлетворит ее желания. Спросите, почему он не хочет, есть ли объективные причины или он просто боится изменений в отношениях? Если начнет юлить или скажет точно нет, то лучше расстаться. Но с сайтом знакомств нужно быть осторожнее. Так как все может быть хорошо до определенного момента.
В любом случае Вам не стоит бросаться на первого встречного, только потому, что типа возраст и все такое.
Татьяна Сова
все прсто. сейчас те кто живет гражданским браком будут вас поддерживать, те кто официально замужем наоборот. ответ прост . расставьте приоритеты. что главное для вас? брак, семья, дети.... тогда мне кажется все ясно. на своем примере. я когда начала жить с м. ч. у нас зашел как то разговор о семье во сколько рано и не рано. я высказалась о том что живу с ним год, 1,5 а потом либо замуж либо расстаемся. потому что я хочу семью и детей. если он не готов нам не по пути. вот и все. прошло пол года и он уже был готов.
встретилсь бы с новым м. ч. и постаралась бы с ним повстречаться дальше. если первый напряжется - так ему и сказатЬ. что бабий век короткий, а ты можешь и до старости не жениться. кстати, у моей тети на работе был такой роман. девушка с парнем 7 лет была вместе, а потом пригласила всех на свадьбу.... с другим :) сейчас она уже бабушка и хорошо живут, а тот, с кем гуляла - так и не женился.
на сайтах знакомств может быть все, как и в жизни. т. е. и хорошие люди тоже. моя подруга так замуж вышла. тоже в 30 лет.
кстати. а женщина говорила своему первому, что давай-ка поженимся, а то я могу и рассердиться? вот это нужно сделать обязательно!
удачи!
надо поставить ультиматум)) даже если скажет нет потом через время прибежит делать предложение.. это 100%)
Не слушайте Вы родствеников! Живете же, нормально живете. Зачем Вам штамп в паспорте? Регистрированный брак - это бюрократия или от недоверия. А если есть любовь, то и штамп ни к чему. В данном случае я вижу недоверие со стороны женщины, создающей себе "запасной аэропорт" публикуясь на сайтах, при живом муже. Извините конечно, и не обижайтесь. Ну и дети думаю дело не спешное, и не такое уж необходимое. Живите пока вдвоем для себя. А вообще делайте так как считаете нужным, если уж и пожалеете потом, то винить будете только себя.
любой выбор потом кажется не совсем верный. хорошо там где нас нет. т. ч. бери то что сердце скажет