Прочие дела домашние
А если я сожительствую с мужчиной.. Как тут часто любят говорить--это безответсвенные отношения,
и тд итп, они ничего не значат, то есть по сути я являюсь Свободной женщиной, не дававший никаких клятв да и мне никто ничего не обещал, и то что я с кем -то изменила- это не измена вовсе, так ведь?
Мне почему то кажется что измена она не снаружи (в глазах общества, брак не брак и прочая лабуда) Она внутри. Вот если сама считаешь себя связанной и обязанной чем-то этому человеку то да, а нет так нет (надеюсь понятно, а то я тоже сплю:) )
А еще точнее обязанной чем-то СЕБЕ.. ведь не каждая может простить потом саму себя "изменяющую". Если с этим проблем нет, то вперед: ) Я бы мож и сама вперед, но пока этот вопрос для себя не решила.
Вообще -то все логично, как бы)) )
Что-то не так, собрал манатки кто-то и свалил: там Бог, а там порог)) )
Тут уже каждый поступает так, как считает нужным, не могу сказать, что кто-то и что-то кому-то должен.. .
Ведь по большому счету никто ничему ничего не должен и у каждого жизнь одна, а какой она будет - это уже решает каждый сам для себя, вот так)))
Ну сожительствуете и сожительствовуйте. . Я лично не против.. . Если вам обоим так нравится и вам хорошо, то не вижу никаких препятств. . припвств.. . преград в общем...
Евгения Волосникова
это понятно что никто не против, вопрос в том имею ли я моральное право на измену при таких обстоятельствах? Мне кажется--имею.
Нет правды, есть факты) а правда - это субъективное отношение к фактам.
Так что кто как отнесется.
А с другой стороны - это логично, искать лучшие варианты.
Но нелогично привязывать себя к тому, кто вроде бы как пока лучшим вариантом не является, не?
Так что кто как отнесется.
Главное не изменять себе.
У вас, в России, да, это называется "гнусным сожительством",а в развитых странах, через год совместного проживания (надо просто сходить и прописаться по одному адресу), приравнивается к официальному браку, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
ну собсна тогда и от него не надо требовать верности)))
Когда доиграешься, поймешь, но может быть поздно! Как бы себе потом локти не кусать!
Каждый решает для себя. Никого не слушайте- и живите так, как Вам удобней.
Я два раза ставила ШТАМП (так любимый всеми) -это не принесло мне ни счастья ни стабильных отношений. Штамп никого и никогда ещё не удержал от измен и никого не заставил мыть кастрюли. С третьим мужем (сожителем по здешним понятиям) живем уже душа в душу 18 лет. Без штампа. Никакой безответственностью и не пахнет:)) Главное, это смотреть в ОДНУ сторону, идти к ОДНОЙ цели и иметь общие жизненные ценности и интересы. И, безусловно, взаимоуважение. А докладывать государству, с кем именно я сплю или "веду совместное хозяйство" -зачем? Оно ни в каком случае ни в чем мне не поможет, даже хуже- заморочит всякими юридическими вопросами, типа дележа совместно нажитого имущества, невозможности вывоза детей за рубеж без согласия мужа и т. д. Оно мне НЕ НАДО?
Видимо отвечают разные люди. Просто у каждого своё мнение. А как правильно и по совести самой решать.
нас уважают настолько, насколько мы требуем к себе уважения! Вот и всё. Нравится так жить? Нет? Ну так сами же выбирали. За всё что делает человек в своей жизни он несёт ответственность рано или поздно. Есть такое хорошее выражение: Что бы ты не делал за спиной у людей, ПОМНИ ты делаешь это на глазах у Бога.
Безответственные отношения бывают и в браке. Главное какие отношения нужны тебе! Ведь какими они будут только от тебя зависит.
Да живите как хотите, лишь бы вам было хорошо.. Можно сожительствовать и быть честными друг с другом, а можно и в браке на стороне гулять.. Всё зависит от людей, от отношения к друг другу... )
Но что касается самого, так сказать "гражданского брака" - ну не существует для меня такого.. Это просто сожительство ( Но это сугубо моё мнение) . Гражданский брак - это когда женщина думает что она замужем, а мужчина - что он свободен... ) Я думаю для женщины оформить отношения - более важно. Почему? Наверное так она чувствует себя ЗА мужем. Но каждому своё
Лгать в глаза человеку с которым живешь и который о тебе заботится всегда низко.
вообще-то так говорят для успокоения совести... но ведь она неподкупная и отчего-то все время об этом напоминает. А отчего ей молчать? Ведь она призвана вести нас к чистоте и святости. Вот покаяние и поставит все точки над i.Другими словами-у Бога для одного мужчины-одна женщина! Жена связана, доколе жив её муж. Так было изначально. Гляньте в Библию! Моисей по жестокосердию разрешил давать разводные письма, но сначала не было так. И раньше (ну, совсем рано) не расписывались, а женщина считалась замужней, когда мужчина входил к ней. Понятно куда. Если после этого он отказывался быть с ней, то это читалось позором. Так почему же мы сейчас оправдываем иные отношения? Может нам просто так УДОБНО? Выход один, ели мы желаем находиться в ладах с совестью-покаяться и не грешить более! Бог многомилостив!
что за бред, иди спи!!!!
Я бы кол осиновый вколотил за такие речи.. . " Проклятие Турции" видимо про тебя сняли, не?
нет ответственность всегда есть
Бред
Евгения Волосникова
почему бред неужели я так хочу спать что пишу бред
да, возможно и так