Прочие дела домашние

крестная. Хочу стать крестной. но я не замужем и не рожала. Говорят, что в таком случае крестной становиться нельзя

это бред!!! !
крестной можно стать в любом возрасте, семейном положении и в независимости от наличия детей!!!!
Арина Дудник
Лучший ответ
Тетенька, работающая в церкви мне ответила на такой вопрос, что это примета, а приметы - это язычество, а следовательно верить в них грех.
Юлия Боковая
хто говорит? ? брось в него камень))
можно... можно
у меня крестная до сих пор не замужем и не рожавшая
А мне тоже такое говорили. Говорили если не замужем, нет своих детей и ты крестиш девочку то ты отдаеш ей свое женское счастье, и поэтому надо первого крестить мальчика. Незнаю от куда это пошло...
Крестным может стать любой крещеный человек православного исповедания. Основные требования к крестным родителям - чтобы они не были друг-другу муж и жена. Хотя для младенца достаточно и одного крестного. Для мальчика - это крестный отец, для девочки - это крестная мать. Во время крещения она отвечает на вопросы священника за младенца, который еще не может за себя ответить. И берет на себя ответственность молиться за свою крестницу или крестника. И помогать родителям воспитывать чадо в православной вере. Замужем Вы или нет, есть ли у вас свои дети или нет и есть ли у Вас уже крестники - значения никакого не имеет. Если готовы узнавать свою веру и обучать ей младенца - Бог Вам в помощь!
Крестная мама моему среднему сыну как раз была на тот момент незамужем и не рожавшей. Так что смело соглашайтесь, но не забывайте, что это большая ответственность!