Мария я вас полностью понимаю! У меня аналогичная ситуация! И мне тоже говорили, иди на работу и зарабатывай и себе и ребенку! Если б ребенку было б побольше лет я бы и алименты не просила, а, когда ребенку годик и в садик не берут, куда его деть-то!? !
Нет, я умом, конечно, понимаю что она здесь совсем не, причем,… но обидно, очень обидно, когда папаша своего ребенка выбрасывает из своей жизни как котенка, по игрался немного и выкинул и завел себе новую игрушку которую холит и лелеет! Да в чем-то может и мы были и не правы, но ребенок то, причем и почему его должна содержать, только мама? Ведь в процессе зачатия участие принимали оба родителя!! !
Я вам могу только посоветовать обратиться к приставам, если не помогают вам, то в прокуратуру, заводите на него уголовное дело! А она здесь действительно не причем, если он платить не хочет, она же не обязана платить!! !
Прочие дела домашние
Как бороться,жена моего бу мужа покупает наряды,делает причёски,ездит на авто,а он не платит алименты,А жить нам на что?
Вы не на того на алименты подали. Ваш же муж прически не делает! Вы на его жену подайте.
а причем тут жена нынешняя? у меня точно такая же ситуация. б. ж. мужа думает что я на его деньги живу. я и до этого прекрасно зарабатывала а если ваши бывшие мужья не чувствуют ответственности за ваших детей так это вы вдвоем с мужем виноваты что не смогли найти общий язык. а жена здесь не причем ей все равно как и мне я например пару раз впряглась за ребенка потом меня быстренько б. ж. осадила что я всё равно плохая так нафига мне нужно отношения с мужем портить чтоб еще потом и услышать что я такая да сякая. пусть сами разбираются кто кому должен это не мой ребенок а своего ребенка я сама обеспечила и обеспечу. и вообще вам скажу для неё он самый лучший этим она и в выйгрыше перед вами какой бы он не был в глазах других людей. ищите проблему в себе а зависть плохое чувство.
вопрос не сильно понятен.. .
А алименты вообще то платят ребенку, а не жене! Даже если жена миллионерша, отец ребенка если развелся, обязан содержать этого ребенка!
не вижу связи. может, она сама зарабатывает и ВАм ничего не должна.
Подать на алименты и выйти снова замуж, я бы так сделала ибо моя профессия нынче не востребована ( юрист) , работать не люблю. Если не платит то приставов натравить на него.
подавайте в суд на него..
вот только не надо жену его вторую трогать, она вам НИЧЕГО не должна -это только твой бывший виноват, это он жмот и гнида....
Вы жить на алименты собирались? Ну, ничего себе :) А сама Вы инвалид или как? Муж обязан платить алименты не вам на прически и авто, а ребенку и только!
Может она и его содержит.
Вам, похоже, завидно.. . А алименты-то ВСЕ РАВНО - вычтут.... А на что вам жить? Пусть шевелит ваш супруг ...и мозгами ТОЖЕ.
Она, может, тоже на работу ходит и деньги зарабатывает. А с ним через суд разбирайтесь
А друзья его что покупают? А соседи?
Как алименты завязаны на его жене?
Подайте иск мировому судье Вашего района. Справка о его доходах уже никого не волнует. Минимум прож на одношго ребенка в фиксированной сумме от 12 тыс. рублей, плюс задолженность! Срок исполнения погашения долга 7 дней, после приходят красивые дяди в кол. -ве 3 шт., вскрывают жилье, и без извинений выносят все.., через10 дн. получаете всю сумму задолженности от приставов. Поговорите по-хорошему с этим самцом-осеменителем, пригрозите, чтоб не доводил до суда, в противном случае Вы имеете право не давать ребенку встречаться с папашей. Желаю удачи, терпения. и всего самого-самого!! Мы за ВАС.
в суд обращаться пробовали? А к судебным приставам? Рекомендую..
На что жить? Работать попробуйте, говорят помогает....
Значит жена вашего бу мужа, нашла эту, волшебную кномочку, что все только для неё любимой.
Через суд обязать платить! и все!
ну допустим моя мать сама в своё время отказалась от алиментов, и вместо того чтобы думать как дальше быть пошла на работу и хорошо устроилась в жизни)
чего и вам желаю))))!!!!
Поднять вопрос о целевом использовании алиментов.
согласна с Ailen Darian, но всё-таки подайте в суд на невыплату алиментов со стороны мужа. плюс к плюсу и выйдет как раз нормально на жизнь.
только через суд, хотя может эта жена сама себе зарабатывает на жизнь а ваш бу муж пришел на все готовое. Не отчаивайтесь будет и на Вашей улице праздник! удачи
Неужели не понятно, что Мария имела в виду? Легко сказать " Иди работать" , а маленького ребёнка дома одного оставить? Если нынешняя жена бу мужа шикует только на свои деньги, думаю Мария не задавала бы такой вопрос. Все её вопросы, думаю, что возникают от безисходности. Когда находишься в отпуске по уходу за ребёнком и нет никакой возможности выйти на работу (оставив ребёнка с кем то) , а муж уклоняется от аллиментов и живёт с новой женой в своё удовольствие. , тут и не такой вопрос задашь. Дело даже не в зависти, а в спроведливости. Я никогда не свяжу свою судьбу с человеком, который по собственной инициативе сам отрекаится или отказывается помогать своим детям. Это не мужчины, а козлы, которых надо обходить стороной.