Прочие дела домашние

о чем говорит седина? если человек пожилой,то понятно. а если нет?

Айгуль Ниязова
пример на сколько нужен сильный стресс:
у меня есть брат, когда я только родилась, брату было 12 и его отец увёл его от мамы со скандалом, забрав в придачу всё ценное из дома, мама очень сильно плакала, а на следуещее утро от красивых каштановых волос ничего не осталось, одна пышная седина
Саломатова Ксюша
Лучший ответ
об особенности организма и волосяных луковиц. а также от наследственной предрасположенности.
Наследственная предлосположенность.
Ольга Шаруха
пережитый стресс. меня вот машина сбивала. в раз виски поседели (((
говорит только о том что в организме мало меланина (вещ-ва отвечающего за цветовую ферментацию)
Может от стресса. или переживания, а есть и с детства.
Диана Атаманюк
нервы не в порядке
Бросать НАХРЕН ЭТУ РАБОТУ....
знаете, если смотрите "Что? Где? Когда", там такое наблюдать можно. Например, в тот сезон Равшан Аскеров (ему лет 35-38) был без седин, то в этот раз я аж ужаснулась, но он такой нервный действительно, так "болеет" "перживает" за команду свою, да и не везет импо-жизни, а когда неиграет - то обязательно знает ответ на вопрос, еле сдерживается. Поташов там тоже посидел - у них лица молодые, интеллект ествественно - а голова седая....
Да все может быть, но поверьте, седина не только от нервов! Это генетика! У моего брата с детства седина, но это никак не значит что он нервный! И еще это национальная особенность. Некоторые нации очень рано седеют!
Kamilya Islamova
у молодых это бывает при сильно пережитом стрессе...
Это значит, что по каким-то причинам у Вас перестал вырабатываться пигмент, отвечающий за цвет волос.
Айгуль Ниязова у меня пока нет. сегодня на работе друг у друга первые седые волоски искали,у меня никто не нашёл
Значит у человека сложная жизнь, или тяжёлая работа где нужны крепкие нервы, или человек просто одинок и у него в жизни мало хороших вещей.
Седые волосы - это неокрашенные волосы, в которых нет пигмента. Это объясняется отсутствием необходимых витаминов, в одном случае, а во втором - нервами, из-за которых в процессе стресса эти самые красящие пигменты "умирают" и больше не восстанавливаются. Так что, берегите нервы :)
возможно, у человека заболевание волос, или когда-то он прежил довольно сильное душевное потрясение. у меня был один знакомый, в 25 лет абсолютно седые волосы
Svetlana Khokhlova