Прочие дела домашние

Кто перевёз пожилую мать к себе? Были проблемы ?

Кто живет с пожилой матерью? Кто забирал к себе? Я сама в декретном отпуске сейчас, привезти мать на мужа шею - это капец как неудобно . Матери 70 лет, свой дом +пенсия, ходит рассказывает, что переезжает к дочери, а меня совесть мучает, что я ее отшиваю. Но как забрать на шею к мужу, совесть не позволяет? Пенсию она свою не даст, будет потом попрекать. Есть у меня квартира в черновой, без ремонта и на ремонт денег нет сейчас, говорю продай дом и сделаем ремонт будешь жить в одном городе со мной, но отдельно, не хочет, сделайте сами ремонт, ваша квартира - говорит . Вот и не знаю, пусть мучает угрызения совести, или везти ее к себе, и я не представляю, что из этого выйдет . Двадцать лет живу отдельно от родителей, общались редко, отношения тёплыми сложно назвать . Кто перевозил пожилую мать к себе? Были проблемы ?
Если семья есть своя, то жить со стариками это сущий ад. Они запарят постоянными докапываниями. То не так, это не так, будут постоянно учить жизни и хаить вторую половину за каждую мелочь. Главное ничего зазорного они в этом не увидят, а если что то скажешь против будут скандалы.... ВОобщем та ещё нервотрёпка будет. И главное им ничего не докажешь. К голосу разума не будут прислушиваться.
Галина Рахматова
Лучший ответ
Самый лучший вариант, самим сделать ремонт, без материной помощи, поселить её отдельно и помогать ей.
Всегда лучше жить в своем дому
Может, она только на зиму хочет в городские условия, а весной опять захочет на природу, в свой дом
Ее дом продавать - не вариант. Она еще 30 лет проживет - и все у вас в приживалках, что ли? Ей самой некомфортно будет в чужом дому
Обсудите это с мужем. Должно быть общее решение. Тем более, что по финансам Вы не самостоятельны.
А ремонтом своей квартиры надо заниматься, искать возможности. Не считать, что муж - это единственный финансовый кошелек, самой что-то думать
Марина Соловьёва В декрете с ребёнком, финансово муж меня обеспечивает, зачем мне сейчас о финансах думать? Я в декрете )
Не советую. Со стариками очень трудно жить . Делайте ремонт на свои деньги, мать поселите рядом, чтобы контролировать, но не жить вместе .
привезти мать на мужа шею
говорю продай дом и сделаем ремонт будешь жить в одном городе со мной
НАУЧИТЕСЬ КРАСИВО и ГРАМОТНО ВЫРАЖАТЬСЯ,
знаки препинания изучайте и прямую речь
Василиса
а что у вас мама не дееспособна, чтобы везти к себе? Не нужно ухудшать свои условия, тем более, 70 лет - это вообще не возраст. А перевозить ради того, чтобы ее соседки подумали хорошо о вас - глупо
Алёна Емельянова у кого-то возраст, у кого-то нет, смотря как кто сохранился, и чем в жизни занимался. кто физически работал к 70 годам - развалина
Марина Соловьёва Мама в силах, ещё в каких ). Я осознаю, что мне не стоит не перевозить к себе и если честно, я даже понимаю, что дома ей будет лучше . Но у неё пунктик жить моей жизнью, как то перед замужеством она мне сказала - «зачем тебе доченька кто- то нужен, у тебя есть я у меня есть ты» мне аж страшно стало от ее слов . Такой вот она человек, вот и думаю как ее заставить жить своей жизнью и не верить себя за свой покой
В 70 лет из своего жилья забирать родителей рано, если они, конечно, не лежачие. Да и лежачим лучше нанять сиделку/приходящего человека; есть соц .службы--где подешевле и, если чел ещё в разуме и ходячий -- к ним. Вынесут весь мозг, так как заняться нечем, с места сорвали, а силы ещё прут во все щели организма. И, если брать, то строго с условиями--продать то сё, деньги нам отдать, пенсию на карту, карту-- мне, доверенность оформить на всё на что можно. А то они ( матери) всё доченькам отпишут, а невесткам держать/терпеть.
всю жизнь прожила с бабушкой, похоронила ее в 92 года, никаких проблем не было, а у Вас мама мужа, она его родила и вырастила, каково ей сейчас осознавать, что ее не хотят видеть ...Выделите уж уголок то.. Люди же вы
Aigoz Akylbekovna
Зачем вам это... она что немощная.. пусть говорит, это её ожидания. Живите своей жизнью и она пусть живет своей.
Динара Медет
то что она не собирается за себя платить, когда вы не настолько сами богаты, это плохо. поставьте условие, что часть пенсии она вам должна отдавать.
я вообще не понимаю, зачем старикам копить деньги и на что.
ладно они бы на эти деньги ездили отдыхать, или в санатории, или страну смотреть, но ведь они их в кубышку складируют - ни себе ни людям.
у некоторых стариков до маразма доходит, ходят в церковь, чтобы их покормили, соц работники приходят им помогают бесплатно, они им никогда копейки не заплатят, зато они ни за что свою пенсию тратить не будут.
перед мужем угрызений совести не должно быть
Что касается "сущего ада" как вам тут пишут. Всё зависит от людей. Мы жили с родителями и никогда не было серьёзных размолвок. Жили всегда общим котлом, они мне отдавали пенсии, я покупала продукты, готовила, часть мама откладывала с неё. Деньгами, если что экстренное случится в быту, всегда помогала с этой своей заначки. ))) Всегда советовалась с ними и вообще, я не представляю даже, чтобы родная мама была вот так, как чужая??? (((
У вас ситуация вообще не такая, поэтому не знаю, что вас ждёт.
Перевозили, так же как и у вас, матери 70, отец был больным, ей просто не хотелось с ним возиться. Намучались, это мягко сказано. Отец умер через полгода. Потом было еще тяжелее! Мать вдруг всем стала рассказывать, что это мы отобрали у нее дом, продали и все что у нее было в фантазии, все рассказала, десять лет мучались, пока она вдруг решила, что ей со старшей дочерью будет лучше и мы быстро ее и увезли, теперь ей 90 и там всех мучают.
Дарья Кирилюк
Марина Соловьёва Вот и я боюсь этого, никому ведь не расскажешь, что мать не радуется моему счастью, поеду в отпуск - зависть, куплю себе что- нибудь - зависит, а если муж у меня хороший - этого лучше ей не знать, она скажет не может такого быть и т. д. . Моя жизнь я ней будет адом
Дарья Кирилюк Лучше сразу сказать, что забрать к себе не можешь, она ведь живет сама и жилье есть, вот и пусть живет, а ваша семья и муж не готовы к ее переезду.
В 70, если она справляется в обслуживании себя, лучше оставить маму в своей квартире, там ей положены соцработники для помощи. А когда она действительно будет нуждаться в присмотре заберёте её к себе. Старушки бывают разные и с некоторыми очень трудно ужиться в силу возраста и характера. Если вы заберёте её деньги от продажи жилья, то вернуться обратного она не сможет. И куда ей идти доживать, если не уживётесь ?
Не надо. Чем дольше мама ведёт активный образ жизни, самообслуживание, то-се, тем медленнее подбирается деменция и прочее старческое.

В 70 лет это ещё много сил и вам как двум хозяйкам на одной кухне будет тесно, как двум медведям в одной берлоге.
Девушка, Вы в декретном отпуске, Вам надо думать о ребенке и о себе, а что там Ваша мама соседкам рассказывает, это не Ваша печаль.
Помогайте маме. Без нормальных отношений с родителями не сможете много денег в жизни зарабатывать
Марина Соловьёва У меня все наоборот, к сожалению, как только мама узнаёт, что я что- то себе купила, столько негатива, хотя я двадцать лет живу самостоятельно)
Ольга Криворученко А вы не говорите ей