Прочие дела домашние
Если дочь не может оставить пожилую мать которая боится оставаться одна из-за нестабильного давления, это правильно?
Она не может поехать в гости, выехать в городе прогуляться, все потому, что у ее мамы нестабильное давление и она боится оставаться одна, тем самым не давая ей заняться личной жизнью. В таких ситуациях как поступать?
Не правильно. Что может дочь при нестабильном давлении матери? Пусть таблетки принимает и мозг не выносит дочери. А дочь тоже будет построже и ставит мамулю на место/ в рамки. А то--в больничку и дом престарелых(возьмут на 75% пенсии).
Мама с давлением должна каждое утро принимать лекарство - будет как огурец. И после этого не будет мешать жить детям. А если продолжит - она просто эгоистка , тогда и обращать внимания не её закидоны не следует.
В острый момент ,когда поднялось давление , важно , чтобы кто-то был рядом . Когда давление нормализовалось , принимать регулярно таблетки и жить с умом - не есть соленое, не нервничать , не перетруждаться . Здесь "нянька " не нужна .
А дочь разве врач? В любом случае станет плохо - скорую надо вызывать. А это можно сделать находясь в любом месте, хоть в квартире, хоть в парке.
По моему чистой воды манипуляция.
Марина Меньщикова
Эта бабулька никуда ее не отпускает, мало того что не даёт ей заняться личной жизнью, ещё и на мозги капает. Вот я одна останусь, умру и никто не заметит.
Это маразм. Давать вовремя таблетки и быть свободной остальное время. Я тоже на таблетках по поводу давления и отцу 90, ситуация известна
Марина Меньщикова
Не помогают ей таблетки уже даже
Не правильно. Это манипуляция. При нестабильном давлении надо лечиться.
нанимать сиделку.
Мать манипулирует, это однозначно. Но осуждать её за это не стОит. Старость она такая... страшная вещь.
Дочери только один совет, нанимать временную сиделку с почасовой оплатой. И быть потверже... ставить перед фактом- надо отлучиться, но ты под присмотром и я на телефоне. Выслушает она конечно много неприятного и что плохая, и что неблагодарная, и что мать непременно умрет (именно в момент отсутствия,), и что сиделка плохая, злая, не кормит и ещё 100 жалоб.
Но надо это выдержать. Только так.
надо маму к доктору на лечение, хороших препаратов крайне много, диету соблюдать, сосуды не засорять
Марина Меньщикова
Она уже очень старая и никуда не хочет выходить, доктора прописывают и говорят одно и то же, ничего уже не помогает. Каждый год ее хоронят а она живет ещё. Но нервы трепет.