Прочие дела домашние
Скажите, вы сочувствуете страждущим, или считаете это пустой тратой нервов и предпочитаете жить ничего не замечая?
Сочувствую и частенько принимаю чужие беды близко к сердцу, если могу как-то помочь помогаю, мимо не пройду.
Научена горьким опытом. Поэтому фильтую, кому по-настоящему нужна помощь, а кто "косит" под страждущего.
очень даже сочувствую если меня об этом попросят!
И не лезу к человеку с сочувствием без его на то согласия
А толку?
Зачем сочуствовать тому, кто живет так как ХОЧЕТ.
Каждый сам выбирает себе дорогу в жизни.
А сочувствовать можно не только страждущим, но и Путину.
смотря от чего страждущие. Сочувствую помощью - от слов мало току.
Да, сочувствую. Иногда могу принять близко к сердцу.
Mama Vostorge Papa V Shoke
А близко к сердцу лучше не брать. Сердце-то у Вас одно, а страждущих море.
Я не сочувствую.... иногда бывает, кольнет.... но редко.
Я немного не понимаю, что значит "сочувствуете страждущим"... Если просто сидя перед телевизором, сказать: "Вот несчастные" и т. п. , то мы все сочувствуем в той или иной мере, а вот если Вы имеете в виду конкретную помощь в виде благотворительности, да ладно благотворительности, иногда достаточно просто отнести свои детские игрушки в ближайший детский дом или вещи, из которых выросли свои дети, или принести продуктов бабушке или дедушке, живущим по соседстве.... Это могут не все, хоть это и не сложно, в общем-то.. . Или если имеется в виду подача милостыни, то и это тоже палка о двух концах. Да, мне жалко безногих или слепых инвалидов, им я подаю всегда, как и бабушкам на паперти, а вот если около меня бегут цыганские дети или ковыляет пьяный алкоголик, я еще и рявкну на них и совесть меня мучить не будет...
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки" - золотое правило оставленное Иисусом