Прочие дела домашние

Мне вот интересно!! Как это "домохозяйка"? Неужели это возможно,получать удовольствие готовя, убираясь и стирая?

Ждать дома мужа. Брррр... Домохозяйкой наверно надо родиться?
домохозяйка - это не тетка с тряпками и кастрюлями. Есть море интересных вещей, кроме уборки.
Лидия Яковкина))))))))
Лучший ответ
все люди разные
так что всё естественно
Моя бабушка была именно ДОМОХОЗЯЙКОЙ, в доме, с огородом и скотиною
И хлебы сама пекла, стирала руками, тогда и стиральных машин не делали у нас
Летом - огурцы-помидоры, подсолнухи.. . Осенью картофель - грибы.. .
Зимой- рукоделие, Она вязала и вышивала, шила лоскутные одеяла

А теперешние домохозяйки и с компьютером, и с ТВ, не успеешь оглянуться - день пролетел
Оля Вентис
Я получаю удовольствие потом, когда смотрю на убранную квартиру, чистое белье и вкусно приготовленный обед.
Любимого мужа ждать только в радость, а нелюбимого тогда конечно брррррррр.
Я много лет работала, сейчас домохозяйка и получаю огромное от этого удовольствие.
Работать на свою семью намного приятней, чем на чужого дядю.
готовить надо любить, согласна, а если любишь, то готовить для любимого человека - удовольствие. Стирает стиралка, а в доме не мусорят, а не убирают, вспомните, чем занимались женщины до революции: рукоделием, танцами, рисованием, образованием. Понимаете, если женщина - клуша и не ЛИЧНОСТЬ, то неважно, домашняя она клуша или офисная, а если женщина - ЖЕНЩИНА, то она найдет, чем заняться, и сидеть дома - это не кастрюли драить, а создавать уют, заниматься собой, мужем, детьми и домом, а простор для фантазии здесь богатый.
И вопросик встречный: а не западло корячиться всю жизнь на дядю, трясясь, уволят тебе или нет, работая на чьи-то блага (клиентов) , а не на родного мужа? Мне было бы приятней посвящать свою жизнь своей семьи, а не удовлетворяя потребности каки-х то клиентов (неважно, в какой области) . Вдумайтесь, на своих не хотим, а на чужих, которые еще и ноги потом вытрут (а может и медаль выдадут) - не хотим, скучно.... забавно
Анжелика )
Молдир Жарекешова О, как я с вами согласна! Насчет офисных клуш. У меня мама такая - работает всю жизнь на одной работе, все силы отдает ей, а семье - все, что останется... Я не хочу повторять ее судьбу. Лучше посвятить жизнь семье: мужу, детям, внукам...
А она меня упрекает сейчас, что я беременная и не работаю. Говорит: нечего дома жопу просиживать. А я не просто сижу, а занимаюсь домашними делами, дипломом и своими увлечениями.
Анжелика ) Делайте так, как нужно и удобно Вам. При всем уважении и любви к нашим родителям надо жить СВОЕЮ жизнью и так, как считаем нужным мы, как лучше для наших построенных йже семей. И вы молодец, правильно делаете, встречаете мужа с улыбкой и борщом, а не с недовольной миной, потому что начальник не то сказал....Счастья Вам и радости, чтобы жили душа в душу, и Вам хватало сил на себя и семью, но помните,что Вы - КОРОЛЕВА.
да, Вы правы, ею нужно родиться. у меня подруга 7 год дома сидит и кайф ловит. и окна она уже 3 раза вымыла, и стирает каждый, и стерилизация в доме полнейшая.
а я вот только 1,5 года, а уже на стену лезу.
Akmaral Amirova
Домохозяйка, это женщина, которая может уделять много времени своим детям и мужу. От приготовления еды тоже можно получать удовольствие, а сколько профессий осваивает домохозяйка вы задумывались. И жена она и мама, и рукодельница, и учитель-воспитатель, и швея и т. д. Я считаю, что домохозяйка это чудо-женщина, многим из них памятники ставить можно.
Марина Коростелева именно так говорил мой папа.
да вполне есть такие. сам видал.

думаю во всём должна быть гармония.

женщина, посвящающая себя очагу вполне крута, но наверное должна делать что-то еще, а то скучно будет же.

романы там писать на досуге. или фотографировать.
Саша Корнеева
Наверное, точно домохозяйкой нужно родиться.. . :))) Я тоже цеялыми днями на работе, а потом еще умудряюсь дома все успеть.
Не поверите - можно)) ) но это труд - научиться поулчать от этого удовольствие. И не всем это под силу)))
Знаете, домохозяйка- это престижная
работа, кторую оценят твои близкие и родные люди,
я домохозяйка уже 10 лет и нормально себя чувствую...
Найля Калиева
Я студентка, но сейчас пишу диплом и почти постоянно сижу дома! Мне это нравится. Всегда все чисто, в холодильнике домашняя еда, а не полуфабрикаты, хватает времени заниматься своим хобби (читать, играть на гитаре) . И мужу нравится когда я его встречаю с работы с ужином, не уставшая, а наоборот радостная и довольная.
Если бы работала - в доме был бы бардак и об увлечениях пришлось бы забыть, и питались бы черти чем!
E. Y.
Пару лет жизни это в кайф, дальше- может начаться поиск разнообразия и нового мужа :)
Лидия Яковкина)))))))) я домохозяйка со стажем. Из 22 лет семейной жизни 19 домохозяйка. И никакого поиска разнообразия и нового мужа. Чушь. Мне было интересно и разнообразно дома. И я не вылизывала квартиру, и обед на скорую руку готовила. Потому что с дочей вечно носились где-то, развивались так сказать.
домохозяйка!!! !
это не уборщица!!! !
это ответственное лицо!!! !
она отвечает за уют, тепло и обустроенность дома.
да, не каждая дама способна. нужен талант.
вот я . например, не смогла бы
Надя Якимова
можно, но чтобы при этих делах, дети под рукой не крутились.
Ирина Ирина
от готовки я лично получаю удовольствие - люблю готовить - убираться не люблю, но приходится.... стирка в наше время не проблема - стиральные машины есть у всех... .
хотя идеальной домохозяйкой меня не назовёшь - сижу дома по необходимости, а не из за желания... .
домохозяйка это призвание))))
вполне возможно! Просто некоторые ленивые или им это втягость! а кто то умудряется и работать и одновременно дома хозяйничать!
Анна Федина
Это точно.. я бы так не смогла, хотя в любом случае тебе это придется делать, но при этом еще и работая) ) а так сиди дома, гуляй, с детьми играй... все есть, но мне было бы скучно, я неверно карьеристка))
Я сижу в декретном уже 2 года и жду не дождусь когда же я выйду на работу. Сама поражаюся таким женщинам у которых вся жизнь проходит в четырех стенах. КОШМАР
домохозяйка хоть вечером отдыхает и высыпается, а работающая делает всё тоже самое только после работы!
И ты думаешь что она убирается? Это НЕ так!!! Конечно она хоть чё то делает но так она телек смотрит лазит в Нэте и бозарит по телефону!!!)