Прочие дела домашние
Что вы бы посоветовали человеку, который ненавидит свою жизнь, у которого чувство, что все, что он делает - все...
как бы так..."в дерьмо"?... (совет, кроме лишиться жизни)...
не общайся с людьми, которые понижают твою самооценку
В монастырь....
Надо поглядеть по сторонам. Таких найдётся не так уж и мало. Неужели вы хуже их?
Если алкоголь, не употреблям, то просто надо *встряхнуться* !!!)))
Менять всё координально (легко сказать...).
съездить отдохнуть, желательно к морю.
Жизнь нужно любить во всех её проявлениях, она одна, и больше никакой не будет. Если бы вы знали сколько людей хотят этой жизни даже через боль и страдания. А у вас просто депрессия. Повысьте свою самооценку, начинайте каждое утро с улыбки и словами, что у вас всё хорошо. Поверьте, у вас всё хорошее ещё впереди!
А самому человеку нравится так жить?
Если да - то ничего не советовать.
Если нет - то обратиться к специалистам (психологи называются) и работать над собой.
Если да - то ничего не советовать.
ничего . терпеть не могу таких ущербных и общаться не стала бы . недавно к мужу такой повадился ходить, одноклассник бывшии. вечно в депрессии был, пьет как собака, с пятого этажа недавно сиганул, теперь ходит деньги у мужа на выпивку клянчит, говорит что это единственная радость в жизни . Тут муж как то ему отказал, так он истерику устроил .Не дашь, выкинусь с окна и ты виноват будешь . Муж дал, потом эта сволочь опяте не раз звонила и тут я его встретила и сказала что если он хоть раз позвонит или придет, сама его выкину из окна и скажу что так и было . теперь не приходит.
полюбить себя в первую очередь и научиться жить для себя . Научиться людям говорить НЕТ.
Включить здоровый похуизм и немного (совсем чуть-чуть) повзрослеть мозгами.
скорее всего у него это чувство уже давно переросло в убеждённость, и он прав наверняка, если от его добра видит только дерьмо по отношению к себе. ему бесполезно что-либо советовать, сам созреет вскоре, проявив взаимное отношение ко всему дерьму, что его окружает. это вовсе не означает что он станет злым и не будет делать добрых поступков, просто он станет реально смотреть на вещи, расшатывающие его психику, укорачивая тем самым его жизнь, и его опустошённость заполнится хорошим таким, добрым пофигизмом. и всё же возродиться и тем более не лишиться жизни ему может не позволить лишь тот человек, которому он нужен, ради которого он сам хочет жить, который придёт к нему в этот тяжёлый момент жизни и протянет ему свою верную руку, а не те которые скажут ему, что он слабак, раз хочет уйти из жизни и пойдут дальше своей дорожкой. а ведь он живёт с этой мыслью и наверняка люди знают об этом, но отмахиваются от этого думая что он не сподобится, а зря. они даже не представляют что такое душевное одиночество!
у меня тоже бывают в жизни моменты, когда я ненавижу себя, свою жизнь и т. д. и т. п. , но эти моменты быстро сменяются моментами счастья, восторга, когда нельзя сдержать улыбку и радость прет из тебя со всех щелей. Ради таких моментов я живу. Это настоящее счастье, что они есть, эти моменты. Поищи их рядом с собой. Они есть.
Полностью кардинально измениться.. . например, поставить цель выполнить норматив кандидата мастера спорта в каком-либо виде спорта.. . и идти к этой цели...
Черная полоса. Искать белую и ЖИТЬ ЖИТЬ ЖИТЬ. Даже без запятых. Знать что он самый лучший, самый успешный и самый самый самый. Просто такой момент у него в жизни, но будет и на его улице праздник! Обязательно будет!
Выпить и расслабиться. Почаще себя балуйте и устраивайте посиделки с хорошими людьми.
Забей на все, живи себе на радость, а врагам на зло
Советую-----"перевернуть страницу " и начать жизнь заново. Можно поменять надоевшую (неинтересную) работу, сменить имидж ( на позитивный) , наконец, уехать жить в другой город (это потрудней, но возможно) . Главное захотеть ИЗМЕНИТЬ свою жизнь!!!
Ну скажи что жизнь это даётся всего один раз и то что её надо любить . У меня у самого есть такая подруга
Займитесь разведением курочек, уточек, кроликов, козочек, перепелов. И прибыль, и удовольствие, и времени не будет на такие отвратительные мысли. ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!!
Попробуй для начала полюбить себя. Хотя бы назло всему и всем....