Прочие дела домашние

Что бы вы сказали, посоветовали человеку, который изначально не хочет жить?

Tear Princess ...
тут действительно нужна помощь спецалиста. Есть много рвзных способов, приемов. Многие из них заключаються в привлечении человека к какому-либо виду деятельности, увлечению, оказанию помощи другим людям (когда человек вникает в чужие проблемы- забывает о своих) . Но самое главное- поговорить с человеком, узнать что же у него случилось такого, из-за чего он потерял желание жить. Все действия в дальнейшем зависят именно от этого ответа.
Людмила Руденко
Лучший ответ
"Не совершай необратимых поступков. "
а не надо никого уговаривать. Те, кто не хочет, они ни у кого не спрашивают. А те кто хочет жалость к себе вызвать, обратить внимание на себя таким шантажом - глупцы!! !
Скажите ему "да, пожалуйста" и откройте окно. Вот и все, сразу передумает.
Ирина Шмидт
Раиса Ахмедова Вы неправы.это не глупцы,а больные люди.Может человек который потерял реальность ищет последнюю зацепку. И дай Бог отличить в этом случае истерию от глубокой депрессии
Если человек не хочет жить, то не будет жить рано и поздно!
Natalya Belyaeva
Как так изначально. Это надо в психиатрическую больницу, обязательно.
Ольга Дорохова
Нерождатся, но если уж родился будь добр почитай Карнеги одень маску и ступай в массы и сделай всё возможное чтобы прожить жизнь так чтоб потом на старости лет смотря на внуков сказать себе - А я и, правда, многого добился! Умереть легко - Труднее жить ДОСТОЙНО!
Изначально- это когда была угроза выкидыша???) )
Обратиться к психологу!
Арай Чиназова
Помочь психологически.. . Хотя на фиг - потом и детей надумает с таким же отношением...
Изначально?? ? Когда рождается что ли?
пускай сходит в хоспис или в онкологическое отделение детской больницы, может, что и поймет.
Арай Чиназова Точно! Я в своё время побывала в детской онкогематологии и клиники генетических болезний - жизнь больше начинаешь ценить, и вообще ценности меняются.
Покажите ему тех кто буквально зубами цепляются за жизнь, парализованные, без ног, слепые, глухонемые, да и много ещё всяких людей находящихся в таком положении что ни кто не позавидует многие из них буквально только чудом живут, или просто они очень сильные духом
Что бы вы посоветовали солдату, которого поставили быть часовым, в районе боевых действий? от бдительности которого зависит жизнь других и который решил поспать, потому что просто он привык дома спать ложиться после "спокойной ночи малыши"? Жизнь человека дарована ему: для верующего - Богом, для неверующего - неизвестно кем, но не сам он ее взял себе. Не самому ему и отлынивать от нее. Если ему недорога своя жизнь, это еще не значит, что кому-то другому она может быть однажды дороже всего. Для чего-то солдата поставили ночью стоять. . пусть даже этого он не понимает.. . для чего-то жизнь дали каждому из нас - пусть даже мы этого не понимаем. Постараемся значит быть Человеком в нашей жизни и пожить для других значит, если для себя нам не охота. Но ведь дана нам жизнь - значит и надо проживать ее ответственно и честно. До того, когда отнимется. . не по нашему желанию, а по тому-же, почему и дана.
Примерно так...
*** Жанара ***
Привет! Все просто! Случаи всякие бывают, но реально таких чтобы без вариантов только капут ооооочень редко. Если не хочется жить, подумайте когда человек умерает что с ним происходит? он летит в рай? ! Ха, быть может, а что если ничего не остается и все, ни души ничего.. . Да и вообще, если несчастная любовь или ссора с родными друзьями. то это лишь повод осознать проблему и исправить ее или чтото заменить чтобы не возникали такие ситуации. Вообще полазьте в инете и посмотрите на жизнь других удачливых людей, может появится стимул к жизни!
Не хочешь жить - не надо. Каждый человек - автор своей жизнь!!!!
Арай Чиназова страшные слова вы говорите.
Можно еще в дом инвалидов сходить или в дом ребенка (где младенцы брошенные лежат).. .
И не просто сходить, а поработать, побыть среди этих людей.. .
НЕ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ - ЖИВИТЕ ДЛЯ ДРУГИХ.. .
И со временем все наладиться, вкус к жизни появится.
это всего лишь жизнь и ты прорвешься! (с)
победишь. ру
Это сложно. Нужно разговаривать с таким человеком. Узнать причины.
Нет таких причин, чтобы вызывали нежелание жить. Никто не знает всех граней жизни.
Никогда нельзя узнать и увидеть все.
Только из-за всего неизведанного жить порой хочется.
Жить ради себя, ради своих целей, устремлений, интересов.
Ради красоты мира.
Natalia Novikova
Арай Чиназова Красиво конечно звучит, но если речь действительно идёт о суициде - то малоубедительно.
Так бывает в жизни. Все проходит и это пройдет. Я желаю вам встретить СВОЕГО настоящего мужчину!!
Наташа