3 дня назад спал беспокойно проснулся раньше обычного. Думала - голодный. Начали есть любимую кашу, запили молоком и тут же его вырвала 3 раза подрят. Вышло все.
Я вызвала врача, она посмотрела сказала в больницу из-за однократной рвоты никто не возьмет, назначила лечение Фасфалюгель. И все. 3 день ничего не ест. Утром кашу грамм 50 вместо обычных 200-250, в обед варю суп, пьет только бульон, остальное не запихать. И вечером немного каши.
Накануне перед рвотой я ему дала маленький кусочек колбасы, думаю из-за нее. Но уже должно пройти по идее! Кал стал очень светлый, почти белый. Как быть поссоветуйте.
Прочие дела домашние
Ребенок приболел ничего не ест (1 год и 3 м)
поджелудочная сбой дала-желательно кефирчиком поить. светлый кал-это или поджелудочная или желчный барахлит.
Лариса Семыкина
вы врач? Прям точно про поджелудочную написали у нас были проблемы в 10 месяцев... Видимо опять дают о себе знать.
Мария Боровкова
нет- я мать, читала много про это-у моего тоже иногда такое бывает
еще раз вызвать врача и не насиловать ребенка едой. То что бульон ест, просто отлично, мой после рвоты вообще ничего не ест, только воду пьет.
Главное, чтобы пил. Силком не пихайте, желательно безмолочная диета - фруктовые, овощные пюре, бульончик. Сходите еще раз к врачу, попросите направление на анализы
обязательно вызывайте врача еще раз.
если кал очень светлый, возможно страдает печень.
ребенок в таком возрасте сам лучше знает, есть ему или не есть. главное, чтобы пил побольше: чай, бульон, компот из сухофруктов. и подавайте что-нибудь для микрофлоры: линекс, примадофилус, хилак-форте и т. п. дело, скорее всего, не в колбасе. на энтеровирус похоже. мой часто такое подхватывает
провожу только он лайн опирации
Кто вам сказал, что ребенку можно колбасу?
Отпаивайте теперь чаем с отваром ромашки, он дезинфицирует, чем больше, тем лучше, вреда не будет, водички побольше. Есть начнет, каши на воде, молока пока не давайте. Можно ещё супчики овощные.
наши братья меньшие лечатся голодом.... не пихайте силой.... организм сам знает, что ему надо....
Не надо в него ничего пихать, только хуже сделаете, организм сейчас просто не в состоянии что-то переваривать у него и так сил нет, а вы хотите последние силы направить на переваривание пищи, пьет бульон, и прекрасно, давайте малышу побольше жидкости и куринный бульон, когда человек болеет ему необходимо много жидкости, а куринный бульон очень питательный, как только малыш пойдет на поправку, аппетит восстановиться
нормальная реакция на отравление. не бойтесь, немножко же он кушает. постепенно аппетит вернется :) если насильно пихать только хуже будет. и хорошо, что пьет бульон-сытно и полезно. больше жидкости сам организм требует.
Ни в коем разе колбосы! Варите картофельный бульен и картошечку помните и жидкий супчик такой давайте, а еще компоты. Мясные бульены пока воздержитесь давать
Пока не надо в малыша ничего запихивать.. . как только сможет нормально кушать мам начнёт просить....
Немедленно к другому врачу!!!! Это не шутки. Может что-то с желудком, не перегружайте его. Подержите на диетической пище! В основном фрукты, но не молочное!