Прочие дела домашние

Вопросик для граждан России)))

вчера готовила ужин, варила борщ зеленый с щавелем,есть у вас такое блюдо? и пробовали ли вы зеленый борщ?
у нас борщ - красный, это как щи, только со свеклой!
А зеленые щи - это щи из щаницы (рубленные листья капусты зеленые, самые грубые, которые остаются полс еуборки капусты) .
Летом на даче варим щи из щавеля, т. е. мясной бульон, картошка и вместо капусты щавель. Вкусно!
Анна Шевченко
Лучший ответ
Не, борщ я варю только со свеклой, а из щавеля отдельно суп варю.
муж с сыном две кастрюли такого борща уже освоили.. . требут третью.. . я вся в раздумьях.. . никогда такого не было. .
зеленый борщ нет, а щавелевые щи да
Катюша Bag
Я покупаю замороженный щавелевый)) очень вкусно и полезно)
Дарья Джун
а почему, если не секрет, именно для граждан России? а если человек проживает в России, не имея гражданства? а если имеет, да живет в Норвегии? зеленого борща уже нельзя сварить?) )

нет, не варим, на самом деле, у меня дома супы бывают практически только пюре /других не ем/
А у нас и для крапивных щей еще рано.
Галина Жук
Пробовал-вкусно
О, как раз в холодильнике стоит! кушаем! редко, правда (:
Надежда Котова
Ну я пробовала пару раз, но не впечатлило вообще, так что сама готовить не стану
обожаю, с варенным яичком... ммммм)))
Есть конечно, только это не борщ))))
Пробовали... Вкусно. Варим сами. Борщ для бедных (из подножнего корма), но полезный в разумных пределах: много нельзя у кого жкт не в порядке и почки (щавелевая кислота)
пробовала. как то не очень. в сибири предпочитают обычный борщ.
Конечно есть!!!!
Assel Tastemirova
зеленый борщ - отстой,
у нас есть такое блюдо, на урале, но называется он - не БОрщ это раз,
и готовят его только истинные гурманы, ну или имбицилы
Лиза Смирнова
Обожаю этот супчик! Жила в Якутии, Ростове-на-Дону, и сейчас вот в Питере - его едят везде из перечисленных мест))
Ольга Дьякова
Да, вкусно)))
Tanyxa Dmutryk
конечно!