Прочие дела домашние

Может ли гражданин России получить загранпаспорт, если он живёт и прописан в Казахстане? Обязательна ли прописка в РФ?

ОООО что вам здесь наговорили: )
Здрасте, я гражданка России, живу в Литве на ПМЖ. И новый загран паспорт в Литве, в Российском консульстве я получила как раз на основании того что нахрен ВЫПИСАНА из России, имею квартиру, в Литве. И на этом основание ПРИНЯТА НА ПОСТОЯННЫЙ РЕГИСТРАЦИОННЫЙ УЧЕТ в консульстве России.
А вот если бы я была прописана в России, то чтобы получить новый загран паспорт мне надо было возвращаться туда... на место прописки.
И стоит это, ток не смейтесь 30 долларов США, и документов очень мало надо.
Заявление об оформлении паспорта установленного образца в двух экземплярах.

2. Основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, - общегражданский заграничный паспорт и/или внутренний паспорт (оригинал + копия) .

3. Фотографии в цветном или черно-белом исполнении размером 35x45 мм на светлом фоне в количестве 5 шт.

4. Документ об оплате консульского сбора в размере 30 долларов США.
Кристя Баева
Лучший ответ
он гражданином России не является так как прописан в Казахстане.
Tashkulova Zhansaya
Мадина ))) неправда у меня муж в казахстане прописан но он гражданин россии и паспорт имеет российский и удостоверение казахстанское одновременно. не морочьте голову
Tashkulova Zhansaya у него 2-е граждвнство.
можно, но геморроя будет очень много и денег на это потратите намного больше
Вы можете получить загранпаспорт в консульстве или посольстве РФ в Казахстане. Для этого Вы должны стоять там на постоянном учете.
в Казахстане получить загран паспорт получить)
как получить загранпаспорт РФ в Казахстане гражданину РФ в 2022