Прочие дела домашние
Как проучить золовку?
Золовка (сестра мужа) мне досталась "мама не горюй". Мало того, что завистливая, так еще при любом удобном случае кидает камень в наш огород. Характер у нее припоганый, и как они там в своей родительской семье общаются мне по барабану, честно говоря, но когда дело касается моей семьи...А достает она исключительно словом (а не делом, видимо, кишка тонка). Вот к примеру, кормлю я годовалого ребенка с 3 зубами овощным супом с мясом, раздавленным вилкой, а она на вопрос отца своего ребенка (они не женаты) "Чем это мы его кормим?" с невинным видом отвечает "Ну это суп такой давленный, как свиньям делают, знаешь..." Ну и, короче, все в таком роде. В их семье привыкли подобные ее выходки проглатывать, а я на это не согласна. Она меня уже просто достала. В последний раз получилась такая история: Я хотела свекрови связать на ДР шаль, ну и мужа спрашиваю, какой ее любимый цвет, он не знает. Звоню его сестре - она говорит, что любимого цвета нет, и нелюбимого тоже, но в последнее время свекровь предпочитает темные оттенки. Короче, подарила я офигенскую бордовую шаль. Золовка как увидела... "Блин, надо было мне тоже что-нибудь своими руками сделать..." Представляете!!! Через пару недель по телефону она выдает моему мужу: "Стыдно тебе не знать, что красный - это самый ее (свекрови) нелюбимый цвет" Я очередной раз в ауте. Подскажите, как же ее проучить???
Вы знаете, а достаньте-ка её спокойствием и юмором.
Например, на выпад по поводу давленного супа для свиньи, надо улыбнуться и сказать: Точно! А я думала, он на отца похож.
И не спорьте, а с улыбкой во всём с ней соглашайтесь. Позавидовала покупке - предложите взять её в подарок. Иногда, юмор и спокойствие, бывают самым действенным оружием.
Не понравился цвет - скажите: А у нас все дальтоники. Хорошо, что не поносный. Могло быть и хуже.
И так всё в этом роде. А самое главное, успокойтесь по-настоящему. Не тратьте своего здоровья. Оно очень понадобится вашей семье.
слишком близко к сердцу воспринимаете и хотите угодить
подарили от души -это главное
остальное-какой цвет и тд не главное
про ребенка не имеет права советовать-это ваш ребенок
а вообще лучше с юмором относится
поймите, вы играете в ее ворота покуда вас это задевает
подарили от души -это главное
остальное-какой цвет и тд не главное
а вообще лучше с юмором относится
Напрмер Посмотреть на её туфли и с серьезным видом сказать Моя прабабушка такие носила когда в деревне жила
Проще всего и безвреднее для Вас - игнорировать её полностью. Хотя, честно признаться, Господь послал её в Вашу жизнь для очищения Вас от гордыни и для Вашей кротости. Обходите её стороной и постарайтесь больше общаться на прямую со свекровью. Больше всего золовок (змеинных головок) бесит, когда свекровь невестку хвалит.
Я бы как и вы сначала молчала... игнорировала.. Но потом тоже начала вот так похабить.. Если у нее ребенок еще маленький, то ответила бы просто, мол, скоро ты своего поросенка тоже так будешь кормить... А с шалью, просто сидя вместе и со свекровью и с ней, спросила бы свекровь, понравилась ли шаль, а цвет красивый, вам нравится? А то вот золовка сказала, что у вас не любимого цвета нет... И все в таком духе.. А дальше, если бы вот так все продолжала, просто послала ее куда подальше..
А свекрови-то самой шаль понравилась?
Попробуйте "зеркалить", ехидничайте не стесняясь, только очень вежливо и невинно.
Привет! У меня такая же золовочка. Когда она вышла замуж за еврея и уехала в Израиль я от радости не знала куда бежать . Так она и от туда меня иногда доводит до белого коления. Бороться бесполезно. Отвечай на хамство хамством, такие люди только такой язык понимают.
А вот интересно она так себя ведет только с Вами или со всеми? Может это ее манера поведения такая, может она просто плохо воспитана что так не воздержана на язык, если это так, то Вам надо относится к ней как к невоспитанному человеку, глупой девочке, у которой не хватает мозгов не обижать окружающих. А если она таким образом достает только Вас, то старайтесь держаться от нее подальше, лишний раз к ней не обращаться, выходить из комнаты когда она входит, молчать на ее вопросы и НЕ смотреть на нее, относится к ней как к телевизору, который стоит и говорит сам с собой. Вы ведь не пытаетесь разговаривать с телевизором, вот и относитесь к ней как к говорящему телевизору.
прощайте своих врагов не что их так больше не раздражает!!! а вообще поговорите с ней и скажите что бы вела себя нормально или по "чердаку" получит и мужу скажите что бы угомонил свою сестру!!!
чесно говоря даже незнаю что и посоветовать.... характер ее уже не переделаете...
Лучшая месть-забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества.
Не обращать внимания и по возможности быть выше ее глупых замечаний. Вы сейчас выглядите в любом случае лучше ее в глазах родственников, так как не поддаетесь на ее издевки, а она - скандалистка, и этого НИКТО не любит, отвечать ей той же монетой нельзя. Ведь мы - женщины, то есть предпочитайте вести себя, как истинная леди, а не базарная баба, как она, а лучшего способа бороться с такими завистливыми и несчастными женщинами нет. Но если бы она при мне унижала или меня или мою семью, я бы ей всерьез сказала, что не позволю к нам так относиться, если что не нравится, будьте добры вон из моего дома
игнорируйте, вообще не обращайте внимания - даже один философ сказал, что безразличие - это самая страшная вещь!!!!
полностью игнорить ее и быть счастливой- лучше мести нет