Прочие дела домашние
я собираюсь замуж . опытные снохи,посоветуйте как построить с самого начала отношения со свекровью?
Я сначала обижалась на нее, что она не нянчилась с детьми и не помогала нам с детьми, а потом забила на это. Щас рада, что не лезет, живет отдельно, когда были бедными студентами помогала материально... Не ругайтесь с ней, ничего все равно ни кому не доказать. Показывать как вы восхищены вашим супругом и отделный тст за нее поднимайте с хвалой ей, как она воспитала сына ( мол настоящий мужчина и т. д.)
один раз договориться о домашних делах
особенно куда вам точно лезть не надо
Слушать по принципу. В одно ухо влетело, в другое вылетело. Делать по-своему, но молча.
Молчать и терпеть: -)) Наши родители были против брака. Жили мы отдельно (даж в разных городах) . Чего только мне не наговорили за первые лет пять! А теперь мы со свекровью едва ли не лучшие подруги: часа по полтора пару раз в неделю общаемся по телефону (она в другом городе) . Она ещё и Мужу наказывает: не обижай, мол, супругу: -))
Не лезть в чужой монастырь со своим уставом, если нет возможности жить отдельно.
держаться от нее подальше. и жить отдельно
самый добрый совет уехать черт знает на сколько километров подальше чтобы пореже смогла приезжать в гости. и не надоедать своими советами и поучениями
не мучайся - все равно разругаетесь
Иметь свое мнение и не поддаваться на ее нравоучения.
Уважать свекровь, постаратся узнать у мужа побольше о его маме. И не делать по возможности, что ей не нравиться. Но многое конечно зависит от характера мамы мужа. Мне со свекровью повезло, как и с мужем. За два с половиной года не услышала не одного дурного слова, правда сейчас живём у меня, но часто приезжаем к ней в гости, я стараюсь по возможности купить что-то вкусненькое, что она любит, на праздники, стараюсь подарить ей хороший подарок, как для себя или для своей мамы. Она единственное ругает, что часто тратим денешку на неё, но я очень люблю делать людям приятное. Когда будем жить вместе, будут конечно разногласия, но это нормально. Сейчас мы обставляем нашу общую квартиру, и никаких разногласий, мы стараемся договориться.
Я мало опытная сноха, но лучше всего особо не перечить и уж тем более не вступать в конфлит.
я ваще х забила не неё мужа к себе забрала за 7лет с трудом перевоспитала сделала из него настоящего мужчину
Не в коем случаи не пытайся угождать, всё равно не оценит! Всё равно, если что случится, ты будешь плохая, а её драгоценный, самый лучший!!!! Поставь себя так, что бы поняли, что ты не тряпка половая и ноги об себя вытирать не позволишь!!!!
жить отдельно!
относись так же как и к своей маме ,- а если отношения не складываются, то сведи общение к минимуму . и вообще посещайте родителей по очереди ,- один раз к твоим - один раз к его
Выходи за сироту.
пристрелить
желательно никак, какой бы свекровь не была, она все равно будет выводить тебя.
например моя просто золото, но я с ней не общаюсь