Прочие дела домашние
Пирожки. Почему они такой формы?
С картошкой - круглые, с яблоком - треугольные, с капустой - ромб. Почему так ? И какие ещё пирожки бывают?
потому что их так слепили - круглыми, треугольными и ромбом!!!!)))))) )
пирожки еще бывают с чем угодно и какой угодно фотмы - на что фантазии хватит)))))
А мы делаем с любой начинкой одинаковые))))))))
я делаю овальные (с любой начинкой)
У моей бабушки треугольные всегда были с рыбой, а яблочные-овальные. А вообще-то это, как мне кажется, на вкус хозяйки. Я, к примеру, вообще маленькими пирогами не заморачиваюсь, пеку большие, на полстола, т. к. всегда очень ограничена во времени. Гости не привередничают и режут сами так, как душе угодно- хоть по спирали, лишь бы вкусно было!!!
Не везде так, как ты пишешь. Я даже не видела такого разнообразия. В Москве живу. У нас все просто - могут быть прямоугольные с разной начинкой или наоборот овальные- тоже разного состава. Как договариваются спрашиваешь? Один хозяин может быть у пекарен, вот он и придумывает форму и пекут в одном месте. А заехай в другой город - другие пироги. Уж про другие страны- вообще молчу. Я люблю любые, но пеку всегда классические овальной формы или один большой открытый. Другие даже не умею.
ну, я вообще впервые об этом слышу!!!! у нас все одинаковые
В Израиле ещё шестиугольные бывают - это для слепых, что бы не перепутать.
Самые разные, я вот от Вас узнала такие "жесткие" диктаты.
В Татарии круглые с мясом - перемячи или беляши, треугольные - эчпочмаки (с мясом и картошкой ).
Расстегаи русские обычно в форме "лодочки" , да очень большое разнообразие.
разной формы, чтоб отличать друг от друга)) а то все одной формы сделаете и с разными начинками... кто-нить захочет с яблоком, а тут на тбе и с рисом попался)