Прочие дела домашние
Подскажите,что это?!!!(вопрос внутри)
Помогите,пожалуйста.Сразу прошу остряков и умников не писать.Вчера в квартире увидели насекомое:длинное,тонкое тело,около 5 см.,много длинных тонких лапок,как у паучка,быстро бегает.Страшный-жуть!!! Живем мы тут 4 года,и встречается эта гадость уже 3 раз.Я такого раньше никогда не видела.Може кто-то знает,что это за "зверь"?Где прячется?Опасен ли?Как избавиться от таких соседей?У меня маленькие дети,играют на полу.Да и сама я спать спокойно не могу.Заранее благодарна.
А где Вы живете? Случайно не в южной России? В Крыму в степной части водятся такие насекомые, называются сколопендра. Прячутся под камнями, в тени, любят заползать в дома, а ночью бегают по стенкам. Укус их кстати очень болезненный, но без последствий. Забейте в поисковик "сколопендра" и посмотрите картинки, может быть узнаете вашу тварь. Мы с ними боролись попросту дихлофосом.
Aliyusha Temirgalieva
мы живем на востоке Украины.Степная местность.Нашла фото по вашей подказке.Неужели правда сколопендра?Мы на 2 этаже живем!!!Я в шоке!!!!А где они прячутся в квартире?Где их травить?
Косиножка вроде не такая. Она похожа на паука, тельце круглое и серое и тонкие ножки. Да и не очень они страшные на вид. Ваше описание как раз на сороконожку похоже. Наберите в инете, фото посмотрите, она или нет.
Я если не ошибаюсь таких насекомых видела в прогнившем дереве, может у вас где-то паркет отсырел или что- то в этом роде.
Aliyusha Temirgalieva
квартира после капитального ремонта,поменяно все.Первый раз мы ЭТО увидели,как только переехали.Может от соседей?я не знаю(((
Я не биолог и не зоолог, но по вашему описанию "зверь" похожий на Косисено-мы так в детстве называли таких, кто он не знаю, но, думаю, разновидность паука. Мы их не боялись, они правда быстро убегают. Вообще пауков убивать не надо. надо детям объяснить, что трогать их нельзя. Но, конечно, если их много, то что то делать надо. Но, пожалуйста, без кровопролития))))
Это сороканожка.. .
Ничем она не опасна, заразу не переносит.. .
Разве что выглядит страшнова-то и по полу ползает.. .
Правда, встречается в сырых помещениях.. .
А Вам решать, вызывать санстанцию, или нет.
Aliyusha Temirgalieva
я всегда думала,что у сороконожки короткие лапки,а эти длинные-просто жуть!да и не сыро у нас...вроде бы...в ванной их нет,только в зале.
Не всречала, но слышала... Надо вызвать СЭС (где-то 1000-00 стоит) и пусть потравят.
Коси-косиножка! Мы их раньше называли! ничем абсолютно не опасна! если пальцем прижать одну лапку, она ее оторвет, и дальше побежит)) ) мы в детстве так делали. ))) Они сами всех боятся
Aliyusha Temirgalieva
косиножка с таким длинным телом???!5 см.!!!я думала,они,как паучки...
Ну может это сороконожка? ? такое бывает, появляются от сырости ну или от соседей, не опасны, может, побрызгать чем-нибудь