Прочие дела домашние

Пропали деньги. Как быть?

Ситуация у подруги: подруга Маша живет вместе с родителями и старшей сестрой Валей. У сестры семья на грани развода, но живут пока вместе. У Маши день рождения. Она приглашает свою компанию: молодые, холостые, свободные и веселые. Кто-то приходит с новыми знакомыми. Родители и сестра освобождают квартиру для вечеринки, уезжают на выходные на дачу. Вернувшись в воскресенье сестра Валя заявляет Маше, что пропала крупная сумма, которую она, Валя, прятала от почти бывшего мужа у сестры в комнате. Маша первый раз слышит про эти деньги. В доме, конечно, были посторонние люди, но вроде бы нигде не лазали. О милиции речи не идет. Как поступить Маше?
Тем более, что сестре было известно, что придут посторонние люди. Она должна была во-первых, поставить об этом в известность сестру, а во-вторых, зная о предстоящей вечеринке убрать или забрать деньги. Маша-чиста и вообще не при чем.
Надежда Гроздева
Лучший ответ
во первых - больше не приглашать к себе малознакомых людей, в большом количестве.
во вторых - сестра сама виновата что бабло не спрятала нужным образом.
_Aselya Syrgabaeva...
сестра Валя пусть колбасится теперь без денег, сама виновата. знала, что придут гости, могла бы и перепрятать, теперь ничего не докажет и обвинять может только себя.
ничего возвращать не надо, её сестра предупредила, что в комнате деньги находятся? очевидно нет, так что это проблемы только Валины..
Таня Семёнова
а может сестра разводит ее!! ! и что за фигня, прятать деньги в комнате человека и не сообщить ему об этом?
Камила Габуллинa Вот такая фигня!
Значит так должно и быть. Не надо деньги от родных прятать, что за старушичьи замашки, поди еще в платочке носовом завязаны были. Пусть примет как жизненный урок.
Не пойман- не вор!!!
Никак, предупредить надо было
вины Маши не вижу
(больше на сказку похоже)
Камила Габуллинa Вот и я Машке говорю, что сестра должна была предупредить!!
Для начала стоит поговорить с Валей:
- где были деньги? (может там такое место, что друзья в жизни не найдут, т. к. , что бы найти надо серьёзно искать, всё перерывать и много времени займёт и т. д. , что невозможно в условиях праздника и наличия посторонних людей и т. д. )
- не знал ли ещё кто?
- не приходил ли ещё кто до дня рождения?
и т. д. и после расспросов, после разговора уже станет видно как поступать.
Rada Lescinscaia
бред какой-то. во-первых, почему надо было "прятать" деньги в комнате сестры? во-вторых, надо было поставить в известность саму сестру, в-третьих, зная, что придут гости, не убрать деньги в другое место. логически-денег не было. А раз вы денег не видели и не были предупреждены об их наличии, значит не возвращать то, чего в глаза не видели.