Прочие дела домашние

Пропали тараканы, но мы их не травили.

только собирались купить отраву. Пару дней назад появилось штук 50 летающих муравьев в квартире, а сегодня пропали все. И муравьи, и тараканы. Куда они все делись и как это возможно??
может к соседям убежали
Татьяна Семина
Лучший ответ
Виктория Арбузова все до единого??
У соседей все тараканы кончились.
...
У меня не было тараканов лет 15, а недавно, года 2 назад произошло нашествие - к нам в подъезд заехали новые соседи, из азии... ну и началось.
Я травил их по всем правилам широкомасштабной войны, с применением средств массового поражения, даже гранаты из дихлофоса делал, с фиксаторами нажима головки баллона: раскидываешь такие штук 5-7, по всей квартире и быстро линяешь на работу... Толпы пришельцев редели, на время, но потом, перегруппировавшись, они начинали новое вторжение, как безумные зомби идя на верную гибель.
Два года, два долгих года я убивал их всеми доступными способами, я спал с дихлофосом под подушкой, вздрагивая от каждого подозрительного шороха, оброс щетиной, мой взгляд стал жёстче, шаги - бесшумными...
Я заделал весь периметр пола пеной, в щелях за плинтусами, я загипсовал все каналы проводов, зашил все прорехи в оконных и вентиляционных сетках, но всё это фортификации приносили лишь временный эффект, давая лишь время на уборку трупов поверженных врагов...
И вот... проснувшись, однажды, я почувствовал нечто лёгкое, в сознании, какую-то необыкновенную тишину и чувство нарастающего восторга, я понял, я я ощутил каждой клеточкой своего тела, что это - ПОБЕДА!!! Она пришла, когда я уже не ждал, когда светочь надежды едва колыхался, в уголках несдавшегося сознания, когда спасения уже неоктуда было ждать... Всё было кончено...
Враги ещё были живы, они продолжали отупело штурмовать мои бастионы, словно солдаты, не получившие сигнал отбоя, но это были уже не бойцы, полные наглости и самоуверенности, не сомневавшиеся в своей победе:

Первый грузовик, с мебелью и барахлом соседей, уже отъезжал от моего подъезда, словно пароход, увозящий уцелевшые остатки деморализованной армии, в свои дальние края. Так я победил.
:))
...
Соседи, такие соседи.
Тараканов прогнали муравьи, они вместе не уживаются
А сами муравьи были, видимо, "проездом"
они не совместимы или одни или эти.... личинок пожирают муравьи ...
... Вот оправдывайся теперь, что не травили - а скандалы, грозные взгляды, несвежие крошки и упоминание их милой мамаши всуе )...
Асем !
К катастрофе какой то. К пожару может быть. Потому и свалили от греха подальше.
Ирина Даскаль
суп вчерашний помнишь...))))))
Надежда Жукова
Тараканы исчезли у кого есть тараканы отсыпте в долг
Ириша Майорова
ну - все просто - ваши соседи чем-то тараканьим заразили тараканов своих и ваши заразились и сдохли
К соседям ушли, у вас ничего съедобного не нашлось.
некоторые связывают феномен исчезновения тараканов с массовым появлением сотовых телефонов, wi-fi точек и базовых станций, т. е. причина может быть в электромагнитном загрязнении
Любимова Алина
Полина Кулакова Болтовня это всё.
Таки очень просто - скорее всего, травили соседи, химическое счастье распространилось по всему дому, и - оревуар! Поздравляем Вас.
Виктория Арбузова в том то и дело, что не травили) Но уже все ок. вернулись)
им нужны 2 фактора для жизни 1) еда 2) влажное место для размножения. в чистоте и сухости насекомые не живут.
Муравьи уговорили тараканов уйти.
Видели как вы отраву покупали, как раз пролетали над тем местом.
Britney-Lael
они уже 10 лет как пропали практически у всех))
Лидия Манина
Виктория Арбузова да-да, зайдите в одесскую коммуналку)))
Евгения Чулкова У нас даже больше. Лет 15.
Что характерно с увеличением поставок импортных продуктов ((
Талшын Кусайнова Реально нет. Ни у меня, ни у мамы, ни у тёщи. А везде разные дома и города. А раньше были.
Это они на апгрейд пошли. По телевизору рассказывают: в городе снова появились тараканы. Был период, когда они исчезли, все, без каких-либо видимых причин. А теперь точно так же без видимых причин появились снова. Вновь появившиеся тараканы устойчивы к воздействию сотовой связи и обладают более прочным хитиновым панцирем, который не так-то просто раздавить тапком.
Видимо у вас дома невыносимые условия, даже тараканы и муравьи бегут.
Песни Бибера или вы, или соседи включали? Просто говорят, что от них тараканы только так убегают, а кто не убежал - на месте дохнут.
Елена )))